Эвакуатор для микроавтобусов в Курске

Микроавтобусы являются одним из популярных транспортных средств в Курске, активно используемых частными перевозчиками и транспортными компаниями. Транспорт этого типа применяется для перевозки пассажиров и различных грузов.

Популярность микроавтобусов отчасти объясняется хорошей вместительностью при компактных размерах и экономичности, что обуславливает быструю окупаемость транспорта и стремительное увеличение числа авто на дорогах. Количество всевозможных дорожных происшествий с микроавтобусами тоже растет. Причем причины выхода машин из строя самые различные: от дорожных арий до пробоя колес или поломки систем транспорта.

Устранение поломки микроавтобуса на дороге среди напряженного потока движения –сложно выполнимая задача, поэтому оптимальным решением проблемы чаще всего является эвакуатор в Курске, найти и заказать который можно в любое время суток, перейдя на сайт«КаталогЭвакуаторов».

Причины для эвакуации микроавтобуса

Эвакуация микроавтобуса может потребоваться по самым различным причинам, но необходимость в данной услуге возникает реже, чем у владельцев легковых автомобилей. Спрос на услугу увеличивается в периоды туристической активности, поскольку данный вид транспорта – наиболее выгодный для перевозки экскурсий и туристических групп. Вышедший из строя микроавтобус чаще всего продолжать движение самостоятельно не может, поэтому единственной возможностью доставить транспортное средство в автосервис или в гараж является эвакуация. Следует также учесть, что незначительная поломка при самостоятельном передвижении может привести к внушительным затратам на ремонт машины. По сравнению с перевозкой легковых авто и внедорожников эвакуация микроавтобусов – более сложная процедура, которая требует выполнения определенных условий.

Особенности эвакуации микроавтобусов

Транспортировка микроавтобусов имеет свою специфику, связанную с особенностями конструкции и массогабаритными параметрами автобусов малого класса. Эвакуация микроавтобусов требует:

• использования техники с платформой определенной длины и достаточной грузоподъемностью;
  • использования техники с мощными механизмами подъема;
  • наличия у транспортировщика расширенного набора креплений, применение которых обеспечит надежную фиксацию транспортного средства.

Эвакуация возможна путем транспортировки с полной погрузкой или за счет буксировки на жесткой сцепке.

По материалам кафедры технологии материалов и транспорта ЮЗГУ.