Информационная помощь Администратора портала Информационная помощь Администратора портала
Информационная поддержка — сюда относится всё, что связано с содержанием сайта: контент, графика, наполнение.

Частные школы Грузии в каталоге Мадлоба

Переезд в другую страну всегда стресс, а если ещё и с детьми, то придется решать много вопросов. И один из них обучение. В родном городе для ребенка все привычно, у него есть друзья. Сменив место жительства он лишается всего этого. И тут нужно сделать правильный выбор школы.

Чтобы педагоги помогли влиться в процесс, наладить контакт с одноклассниками. Хорошим вариантом будет частная школа Грузии.

В каталоге "MadLoba" представлен список таких школ.

У родителей есть из чего выбирать. Это, как многонациональные, так и русскоязычные частные школы в Тбилиси(или Грузии?), с уникальными методиками обучения, разработанными для каждого учебного заведения отдельно.

В школы Грузии принимают детей с 6 летнего возраста и учатся они 12 лет. Нет привязки к месту жительства, можно выбирать любое учебное заведение. Перед поступлением с ребенком и родителями в обязательном порядке проводится собеседование.

Иногда будущий ученик проходит тестирование или сдает внутренний экзамен, чтобы подтвердить знания. В среднем вся процедура занимает около часа.

Для тех, кто находится за границей возможна беседа по видеосвязи, что, несомненно, очень удобно.

В некоторых школах знание русского языка является необходимым условием для зачисления. В каждой школе свой список документов для приема, узнать его можно на сайте заведения или по телефону, который можно найти в каталоге Madloba.

С мая начинается электронная регистрация первоклассников. Учебный год стартует с середины сентября и длится до середины июня. В январе школы уходят на каникулы на 2-3 недели.

Классы частных школ Тбилиси небольшие, около 15 учеников. Детей обучают по международным программам. Предметы ведут преподаватели из разных стран мира. К каждому ученику индивидуальный подход, что заставляет чувствовать себя увереннее.

С 1 класса углубленно изучается английский и грузинский, потом добавляются другие языки. После уроков можно посещать внеклассные занятия, например, танцы, лепка, робототехника, стрельба из лука и многие другие. Идет активное развитие навыков, необходимых для жизни в 21 веке.

Для учащихся разработаны сбалансированные и натуральные программы трехразового питания. Обеды частично оплачивают родители. Выдают учебники и другой раздаточный материал, кроме рабочих тетрадей - они приобретаются самостоятельно.

Ведётся подготовка ко всем видам экзаменов и аттестаций. В частных школах Грузии проводятся закрытые мероприятия для учеников и родителей.

Родительские собрания проходят в начале учебного года.

В дальнейшем, оценки заносятся в электронный журнал или ежемесячно высылаются на электронную почту. Учителя постоянно контактируют с родителями при помощи мессенджеров.

У частных школ Грузии есть один существенный недостаток - это цена.

Обучение ребенка, в зависимости от выбранного класса, программы и дополнительных занятий до 16.00, обойдется в среднем в 5500-7500 долларов в год. Оплату можно вносить частями или же всей суммой сразу.

Выбрав понравившееся учебное заведение в электронном каталоге по Грузии "Мадлоба" отправляйтесь на экскурсию в Грузию и примите окончательное решение.