Как Изучить Английский язык с Нуля

Все! Решение об изучении английского языка принято. И не важно какой язык изучался Вами в школе. Путь у начинающих один – идти в правильном направлении, постоянно наращивая усилия и подстегивая желание знать язык, а также подобрать правильных «спутников» для этого трудного путешествия.

Мотивация

Очень важно знать какие плюсы даст знание английского языка на разных ступенях его освоения. Без этого вышеуказанное решение может быть скорректировано, а то и вовсе пересмотрено, а охвативший сознание «пыл» начнет естественный процесс остывания и может сойти на нет.

Итак, причины, побудившие Вас изучить язык, которые смогут сохранить это желание до того, как Вами будет пройдена «точка невозврата»:

• Чувство комфорта пребывания за границей, практически в любой точке нашей планеты лично или через интернет-общение.
  • Возможность получения высокооплачиваемой работы, в том числе и за рубежом, или повышения своего статуса и доходов там, где Вы трудитесь в настоящее время.

Смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

• Возможность получения настоящего удовольствия от чтения книг в оригинале или просмотра фильмов без перевода или субтитров.

План действий

Вы не поверите, но без конкретного плана с перечислением этапов действий, их временных рамок и применяемых инструментов никак не обойтись.

Ни в коем случае нельзя уповать только на программу или методику обучения. Не важно, что отзывы о ней только положительные или восхитительные и ею предусмотрена последовательность действий.

Онлайн-Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

План, составленный лично, очень дисциплинирует, дает возможность заранее продумать, когда и сколько времени можно выделить на систематические занятия.

Если времени катастрофически не хватает, то сократите время занятий в отдельные дни до 15 минут, но не давайте себе поблажек в виде выходных дней, контролировать реальное положение дел и прохождение соответствующих этапов обучения.

Разработайте свою личную систему поощрений за выполнение плана занятий. Это психологически очень помогает.

Смотрите простой урок английского для начинающих: http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushchih-onlajn-besplatno/

Что обязательно поможет изучить английский язык

До достижения уровня почти свободного чтения, перевода и разговора на изучаемом языке, крайне важным является работа со словарем и ежедневное пополнение словарного запаса (в вышеуказанном плане должно быть предусмотрено количество изученных и запомненных слов в день).

Читать тексты из учебника, газет или книг следует только вслух, четко артикулируя произношение, записывая, для последующего прослушивания, произносимое на диктофон или смартфон.

Переводы следует делать как с английского на русский, так и в обратном порядке. Это касается как письменных текстов, так и фраз из видео уроков, радио и телепередач. По возможности, также фиксируйте этот процесс записью на диктофон или смартфон.

Обязательно развивайте навыки написания иностранного текста, используя, в начале, простое списывание, потом словарные диктанты, заканчивая придуманными Вами сюжетами, сценками из кинофильмов или текстами, услышанными по радио или телевизору.