Преимущества и недостатки покупки цветов в Интернете по сравнению с посещением реального магазина

Сегодня есть несколько способов заказать цветы - онлайн или офлайн. Онлайн-заказ может быть удобным, но офлайн-заказ в местном цветочном магазине или цветочном магазине может быть более личным. У обоих есть свои преимущества и недостатки, из-за которых выбор между ними может немного запутаться (например, международная доставка цветов и подарков - https://www.interflora.ru/). Однако вариант, который вы выберете, будет зависеть от ваших предпочтений, стиля, желаний и бюджета. Ниже приведены плюсы и минусы покупки в Интернете по сравнению с местным цветочным магазином.

Плюсы и минусы покупки цветов в Интернете

Благодаря достижениям в области мобильных технологий делать покупки в Интернете и заказывать услуги по запросу стало еще удобнее, чем когда-либо. Это удобство привело к увеличению количества покупок и заказов цветов в Интернете. Фактически, сегодня это самый распространенный способ заказа цветов. Хотя это может быть популярно и удобно, покупка цветов в интернет-магазине также имеет свои недостатки.

Недостатки

• Это делает покупку цветов менее личной. Выбирая цветы в Интернете, нельзя уделять столько же внимания и заботы.

• Букеты и цветочные композиции могут быть доставлены не в свежем или в хорошем состоянии.

• Интернет-магазин цветов может не быть партнером ваших местных флористов, а это означает, что ваши цветы могут быть доставлены издалека, что снова ставит под угрозу свежесть и качество.

• Если они не предлагают доставку в тот же день, то доставка может занять слишком много времени.

Эти недостатки могут заставить вас дважды подумать перед заказом цветов через Интернет, но этот процесс также имеет много преимуществ.

Преимущества

• Это удобно. Вы можете увидеть все цветочные композиции и подробную информацию о цветах со своего компьютера или мобильного устройства. Кроме того, ваш выбор можно легко персонализировать, а транзакция будет завершена быстро.

• Некоторые интернет-магазины отправляют ваш заказ местному флористу для выполнения и доставки. Это означает, что вы можете получить доставку в тот же день и самые свежие цветы.

• Большинство интернет-магазинов, таких как Canada Floral Delivery, предлагают доставку в тот же день по низким ценам.

Плюсы и минусы покупки у местного флориста

Местные флористы - это, конечно, удобный способ покупать цветы, но они не предлагают таких же удобств, как покупки в Интернете. Если вам нужны лучшие цветы в Эдмонтоне, эти недостатки могут заставить вас сначала поискать варианты в Интернете. К основным недостаткам заказа в местных цветочных магазинах можно отнести:

Недостатки

• Местные магазины могут не предлагать доставку в тот же день, потому что у них нет персонала или времени для оказания этой услуги.

• Они могут быть не в состоянии выполнять экстренные заказы.

• Идти в цветочный магазин, стоять в очереди и ждать, когда вам будут расставлены цветы, - это не весело и не удобно.

• Их запас может быть ограничен.

Эти недостатки делают местные цветочные магазины на юге Эдмонтона и местные магазины в целом менее желательными, чем интернет-магазины. Но у офлайновых флористов есть и свои преимущества.

Преимущества

• Вы можете лично увидеть, почувствовать, потрогать и понюхать цветы.

• Более личное - пойти в цветочный магазин, выбрать цветы, которые вы хотите, написать персонализированную открытку, а затем отправить их или доставить самостоятельно.

• Более вероятно, что вы найдете свежие сезонные цветы

Как онлайн-заказ, так и заказ в местном цветочном магазине имеют свои плюсы и минусы. Однако имейте в виду, что способ заказа зависит от вашего личного стиля, потребностей и ожиданий.

Использованные источники

1. Advantages and Disadvantages of Buying Flowers Online vs. Visiting a Local Shop. Canada Floral Delivery. Oct 6, 2017. medium.com/@cafloraldelivery/advantages-and-disadvantages-of-buying-flowers-online-vs-visiting-a-local-shop-6468183cee9

2. Best flower delivery companies online (and tricks to keep your blooms fresh). Katie Russell. 2 August 2021. URL:telegraph.co.uk/gardening/tools-and-accessories/best-flower-delivery-companies-uk-online/

3. Interflora - международная доставка цветов и подарков. URL:interflora.ru