Как студенту запустить онлайн-бизнес доставки цветов

Пачка шоколада может оказаться у пациента, страдающего диабетом, но цветы - самый удобный и привлекательный подарок, который люди выбирают для своих близких. Цветы как подарки подходят для любого случая, о котором только можно подумать. Будь то дни рождения, юбилеи, свадьбы или даже официальные деловые мероприятия, они работают везде.

Доставить цветы в качестве сюрприза для близких - это новая тенденция в наши дни. С помощью новейших средств, доступных на рынке, можно заказать цветы онлайн и доставить их в различные места по всему миру в соответствии с требуемой датой и временем.

Это удобство подтолкнуло многих флористов к созданию цветочного онлайн-бизнеса.

Факты о рынке цветоводства

По данным компании Interflora, занимающейся электронной коммерцией, ее доход значительно увеличился к 2021 году. Продажи Interflora выросли на 18% на фоне блокировки. Ожидается, что к 2022 году среднегодовой темп роста рынка цветоводства составит почти 6%.

Как начать успешный цветочный интернет-бизнес?

Вот несколько советов, которые помогут студенту конкурировать с конкурентами в Интернете:

• Анализ конкурентов

• Привлекательное название бренда

• Веб-сайт на котором легко ориентироваться

• Система доставки

• Узнаваемость бренда

• Не игнорируйте мнение клиентов

Анализ конкурентов: как флорист, вы должны знать своих конкурентов, например, места и услуги, предоставляемые вашими конкурентами, какой у них веб-сайт, предлагают ли они платную доставку или их доставка цветов является платной и многое другое. Организатор бизнеса также должен знать о различных машинах / холодильниках, которые используют его конкуренты, чтобы цветы оставались свежими надолго. Цель анализа конкурентов - убедиться, что организатор бизнеса можете предоставить услугу, аналогичную их, для начала.

Привлекательный бренд - название компании должно быть уникальным и простым для запоминания. Название бренда играет важную роль, когда вы рекламируете свой бренд в Интернете. Для логотипа бренда графические дизайнеры и эксперты по логотипам могут помочь организатору бизнеса разработать уникальный логотип в соответствии с его требованиями.

Веб-сайт с простой навигацией - привлекательный и удобный веб-сайт может способствовать развитию цветочного бизнеса в Интернете. Веб-сайт должен быть доступен как с мобильного, так и с ноутбука, чтобы клиенты могли легко заказывать цветы. Если организатор бизнеса решит принимать заказы и доставлять цветы онлайн со своего веб-сайта, ему необходимо предоставить возможность онлайн-оплаты, средство отслеживания доставки в реальном времени и многое другое, чтобы завоевать доверие клиентов и повысить их удовлетворенность. Запуск веб-сайта со всеми основными функциями - это проще простого. Yelo, онлайн-торговая площадка, может помочь создать цельный веб-сайт, который включает в себя все необходимые функции для бизнеса по доставке цветов онлайн. На Yelo, организатор бизнеса сможет запустить свой сайт в кратчайшие сроки!

Система доставки - хорошо скоординированная и специализированная система доставки может вывести бизнес на вершину успеха. Удовлетворение потребностей клиентов - ключ к успеху. Если организатору бизнеса нужны постоянные клиенты, необходимо предоставить им полезные возможности. Простая оплата, легкая доставка, качественные цветы, отслеживание доставки - вот некоторые из удобств, которые клиенты должны учитывать перед покупкой. Студенту, как организатору бизнеса, не нужно во всем разбираться самостоятельно! В Yelo предоставляет готовую платформу для онлайн-заказа и доставки, которая делает бизнес рентабельным и простым.

Узнаваемость бренда - после создания веб-сайта следующим шагом будет запуск рекламы в Интернете, чтобы повысить узнаваемость вашего бренда и привлечь внимание ваших клиентов. Интернет-реклама - это самый простой способ обратиться к нужной аудитории. Это можно сделать разными способами: с помощью рекламы в социальных сетях, маркетинга по электронной почте и т.д. С Yelo любой организатор бизнеса сможет настроить веб-сайт в соответствии с вашими требованиями, включая различные интеграции. Организатор бизнеса также сможет отправлять электронные письма в свою базу данных с единой панели управления.

Не игнорируйте мнение клиентов: «Лучший способ просто услышать голос вашего клиента - это услышать его отзывы». Трудно найти недостатки в собственном продукте. Следовательно, обратная связь с клиентами становится важной для импровизации вашего продукта. Как флорист, организатор бизнеса всегда должен прислушиваться к мнению своих клиентов, чтобы понять, чего они хотят, поскольку удовлетворенность клиентов имеет большое значение.

Использованные источники

1. How to Start a Hyperlocal Flower Delivery Marketplace. Kruthika Vadhera. 8th December 2020. URL:jungleworks.com/how-to-start-an-online-flower-delivery-business/

2. Yandex.Ru

3. Google.Com