Резиновое покрытие - резиновые плитки Step Times

Step Times - это переработанные резиновые плитки, которые соединяются с помощью блокирующих штифтов по бокам каждого файла. Идеально подходит для наружных помещений, таких как игровые площадки, бассейн или сады на крыше.

Дождевая вода быстро и эффективно стекает через изделие благодаря его пористой природе. Дренажные каналы на обратной стороне плитки затем позволяют воде течь снизу к выпускным отверстиям, тем самым устраняя проблему стоячей воды.

Изготовленная в соответствии с самыми высокими европейскими техническими стандартами с использованием высококачественного переработанного резинового гранулята, полимерных связующих и железооксидных пигментов, плитка является экологически чистой и устойчивой.

Установка происходит быстро и легко, что делает этот продукт идеальным для любителей DIY. Плитки соединяются с помощью встроенных соединительных штифтов, расположенных по бокам, что сводит на нет использование клеев, предотвращающих смещение или деформацию.

Резиновое покрытие от Rubber Step

Резиновая плитка Rubber Step – новый современный материал из резиновой крошки. Это универсальное и высокоэффективное покрытие, которое можно использовать как для крытых помещений, так и на улице – для различных площадок, тротуаров, мест отдыха и т. д.

Особенности, преимущества и применение

Резиновая плитка имеет высокие эксплуатационные свойства. Среди них:

• безопасность;

• экологичность;

• долгий срок эксплуатации;

• прочность;

• износостойкость;

• мягкость и одновременно упругость;

• морозостойкость;

• диэлектрические свойства;

• стойкость к микроорганизмам и гигиеничность;

• легкость в уходе, монтаже и ремонте.

Резиновая плитка используется для обустройства пола разных объектов, она представлена в широком ассортименте форм и цветов. Амортизирующие и травмобезопасные характеристики резины необходимы в таких областях, как:

• спортивные и детские площадки;

• тренажерные и фитнес-залы;

• парковочные площадки;

• стадионы;

• торговые комплексы;

• вокзалы и пр.

Благодаря водопроницаемости, устойчивости к физическим и химическим загрязнениям резиновое покрытие от Rubber Step востребовано в следующих сферах:

• в автомастерских, гаражах, на автомойках;

• на складах;

• на объектах животноводства: в стойлах, конюшнях, на подстилках и пр.;

• в зонах вокруг бассейнов, на тротуарах, садово-парковых дорожках;

• на приусадебных и придомовых территориях;

• на палубах яхт и т. д.

Также резина применяется на объектах, где важны шумопоглощающие и вибродемпфирующие качества, а именно:

• в тирах;

• в кроссфит-залах;

• на промышленных участках с шумным оборудованием;

• в аудио- и диско-клубах.

Как правильно выбрать резиновую плитку

При выборе резиновой плитки важно учитывать следующие критерии:

• материал основания: грунтовое или твердое покрытие из бетона, асфальта, дерева и прочих материалов;

• тип объекта: спортивные и детские площадки, тротуары, садовые дорожки, входные группы, автомастерские, промышленные помещения и пр.;

• условия эксплуатации: закрытые помещения или открытые площадки;

• размеры и стиль объекта: цвета, формы, рисунки.

Для правильных расчетов покрываемой площади лучше использовать онлайн-калькулятор . Резиновую плитку можно выбрать по индивидуальным параметрам. Благодаря своей упругости и мягкости она самортизирует любой удар, смягчит падение и сделает его травмобезопасным. Такое покрытие важно установить в местах, где есть риск травм.

По материалам сайта rubber-step.ru.