Применение гравия в строительстве

Одним из крупнейших рынков сбыта гравия является строительный. Причина этого заключается в том, что каждая новая застройка должна иметь определенное количество этих мелких камней, используемых в ее фундаменте, и поскольку они относительно недороги (по сравнению с другими тяжелыми материалами), это делает их идеальными для таких проектов.

За последние сто или около того лет гравий был повышен от rumble до статуса рок-звезды, поскольку он все чаще используется во все большем количестве проектов. Сегодня он используется для изготовления бетона, для создания фундаментов для новых дорог, для смешивания с асфальтом, для заполнения строительных площадок и даже для создания других строительных материалов, таких как блоки, трубы и кирпичи.

В некоторых случаях гравий засыпают в доменные печи и используют в качестве флюса. Этот гравий превращается в жидкий шлак, которому дают затвердеть в каменный материал, который используется в качестве заполнителя для других строительных материалов. Действительно, строительная отрасль является крупнейшим потребителем гравия.

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН И НАРУЖНЫЙ ДИЗАЙН

Конечно, как только здание построено, оно должно быть украшено. В последние годы гравий пережил своего рода ренессанс, поскольку все больше и больше домов обращаются к xeriscape своих дворов, используя гравий вместо травы.

Гравий является основным материалом, используемым при создании дорожек, подъездных дорожек и открытых патио. Ландшафтная индустрия процветает благодаря гравию, потому что многие домовладельцы хотят, чтобы такие элементы повышали привлекательность бордюров и создавали постоянный интерес.

Чтобы лучше управлять своими водными ресурсами, ландшафтные дизайнеры используют гравий вместо мульчи, потому что он лучше предотвращает испарение, гарантируя, что влага остается в почве под гравием. Помимо своих практических целей, он используется для декоративных элементов, таких как дорожки, патио и даже подъездные дорожки.

БОРЬБА С ЭРОЗИЕЙ

Гравий также используется для борьбы с эрозией. Это означает, что он распространяется по районам, где сток создает потенциал для оползней, например, по склонам гор и холмов. Его можно поместить непосредственно в размытые водные пути, чтобы уменьшить их сток.

Эрозия - это процесс размывания почвы дождевыми или приливными водами. В некоторых регионах Соединенных Штатов эрозия вызывает серьезную озабоченность. К счастью, это можно решить с помощью гравия.

Гравий насыпается поверх дамб, заборов, досок и участков грязи, чтобы предотвратить смывание почвы водой. Это работает, потому что почва способна сцепляться с гравием, гарантируя, что он останется на месте.

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Гравий можно найти почти на каждом приусадебном участке. Он используется для получения сельскохозяйственной извести, которую фермеры используют для снижения кислотности почвы и стимулирования роста урожая.

Его также измельчают и используют в качестве минерального корма для домашней птицы, например кур и индеек. Птице нужны мелкие камни и минералы, чтобы правильно расщеплять пищу.