Где применяется и какие свойства имеет пленка полиэтиленовая

Полиэтилен и строительство

Вот самые популярные способы применения полиэтиленовых пленок в строительстве:

• Гидроизоляция фундамента от грунтовых вод (используют техническую пленку толщиной 0,080—0,200 мм).

• Гидроизоляция крыши (пленка прокладывается дополнительным слоем под основным материалом крыши).

• Защита подмостей и лесов (благодаря полиэтиленовому «кокону» можно продолжать работу на них даже в дождливые дни).

• Укрытие строительной техники и строительных материалов от влаги при хранении их на открытом воздухе.

• Защита от солнца материалов, чувствительных к воздействию УФ-лучей или высоких температур (используется светопоглощающая пленка черного цвета).

• Упаковка стройматериалов (в том числе хрупких) при перевозке.

• При внутренних отделочных работах полиэтиленом накрывают мебель и полы для защиты их от пыли или краски, частицы которых образуются при отделке стен и потолка. Полиэтиленовая пленка надежно защитит мебель, и вам не придется полностью освобождать комнату на время ремонта.

Полиэтиленовая пленка – популярный универсальный продукт, который за счет высокой прочности и эластичности, нашел применение во множестве областей. Она используется не только в  строительстве, но и торговле, в садах и огородах, и в быту. Купить в Москве пленку полиэтиленовую предлагает компания Паклэнд по низкой цене.

Свойства и особенности

Продукция представляет собой тонкий листовой материал, произведенный методом экструзии. Ее главные характеристики:

• Высокая прочность на разрыв. Выдерживает значительные нагрузки.
  • Воздухонепроницаемость. Подходит для создания герметичной упаковки.
  • Стойкость к влаге и пару. Влагопоглощение – не больше 2 %.
  • Сохранение свойств при t – -80-+110 градусов.
  • Безопасность при применении в домашних условиях.
  • Диэлектричность. Не проводит электрический ток.
  • Прозрачность. Неокрашенные изделия могут пропускать приблизительно 90 % света.
  • Устойчивость к множеству реактивов. Не вступает в реакцию с нефтепродуктами, маслами, кислотами, щелочами.
  • Отсутствие гниения и грибковых образований. Не разлагается в природе.
  • Длительность срока эксплуатации. В нормальных условиях может использоваться десятки лет.

Легкая, эластичная, пластичная ПЭ легка, гибкая. С ней могут работать люди, не имеющие навыков. Ее легко резать и склеивать. При растяжении длина становится больше, а ширина несколько уменьшается.

Применение

Широкие возможности полиэтиленовой ПЭ пленки при сочетании с невысокой стоимостью сделали материал чрезвычайно востребованным. Она используется:

• для упаковки разной продукции (пищевые товары, небольшие предметы, мебель, крупное бытовое и промышленное оборудование);
  • для огородных и садовых работ при обустройстве теплиц и укрывания растений;
  • при производстве пакетов для разных целей, мешков, обложек для школьных учебников и тетрадей;
  • как гидроизоляция и теплозащита при возведении новых зданий, реконструкции старых построек, в коммуникационных системах;
  • в качестве прокладок и изоляции при работе с электричеством.

На полиэтилен хорошо наносится шелкография, флексопечать и прочие виды печати, поэтому ПЭ успешно используется в рекламных целях.

Посмотреть продукцию можно в каталоге интернет-магазина компании Паклэнд. Там же обозначены цены на все виды товара. Заказ возможно сделать на сайте или позвонить менеджеру. Доставка осуществляется по всем регионам РФ.