Онлайн вебинары: 9 ошибок, которые допускают даже профессионалы

В настоящее время в Юго-Западном университете на кафедре региональной экономики и менеджмента (РЭиМ) традиционно проводится «День финансовой грамотности» на базе школ города Курска. В рамках данного мероприятия школьники не только узнают актуальные вопросы в сфере экономики, но и участвуют в мастер – классах и интеллектуальных играх.

Вебинары – это отличный способ дать квалифицированную консультацию, накопить опыт и развить интерес к своему бизнесу.

Иногда на этом поприще вы будете совершать ошибки. Однако когда дело доходит до вебинаров, нет нужды изобретать велосипед. Кто-то до вас проводил вебинары и путем собственных проб и ошибок отработал лучший способ проведения онлайн встреч.

Мало практики

Важно попрактиковаться в презентации, а также передавать микрофон / элементы управления другим, кто может участвовать. Понимание того, как все работает до проведения вебинара, максимально сгладит шероховатости процесса.

Недостаток подготовки

Помимо практики важно подготовиться к самому мероприятию. Убедитесь, что микрофон работает, и удостоверьтесь, что трансляция ведется из тихого места. Подготовьте презентацию и изучите все нюансы, стараясь заготовить ответы на возможные вопросы зрителей.

Плохо настроенные целевые страницы

Если вы серьезно относитесь к продаже продукта или предоставлению информации о своем товаре, важно позаботиться о странице продаж или целевой странице (landing page). Это лучший способ увеличить конверсию.

Экономия на профессиональной помощи

Вы не можете все и всегда делать самостоятельно. Вы хороши в одном аспекте вебинара, но не во всех сразу. Почему бы не делегировать часть процесса другим людям, чтобы вы могли сосредоточиться на том, чем владеете лучше всего.

Слишком широкая тема

Вам стоит сузить тему до минимальных объемов, поскольку не желательно перегружать слушателей. Посетители вебинара закроются, если на них хлынет слишком большой поток информации. Кроме того, узкую тему легче продать, и вы можете быть более уверены в привлечении целевой аудитории.

Непонимание, что нужно целевой аудитории

Ваша ключевая задача – решать проблемы клиентов. Вы не сможете этого сделать, если не знаете, кто они и что им нужно. Когда вы сосредоточитесь на решении проблем, то сможете выбрать оптимальную тему.

Неспособность продать свой вебинар

В современном мире, где информация играет важнейшую роль, нельзя сидеть и ждать, что данные о вашем вебинаре самостоятельно и прямиком попадут к целевой аудитории. Вы должны сами довести эту информацию до сведения потенциальных клиентов. Используйте социальные сети, посты в блоге, пишите собственные статьи и размещайте гостевые заметки – в общем, делайте все, чтобы донести информацию до конечного потребителя.

Неиспытанная технология

Даже если проблемы возникают вне зависимости от числа тестирований системы, все равно ее стоит тестировать. Чем больше тестов вы проводите, тем больше шансов, что все пройдет гладко. Вы никогда не можете точно знать, как пройдет вебинар, но тестирование поможет вам чувствовать себя в эфире более комфортно.

Отсутствие вебинара

Самая большая ошибка, которую вы можете совершить, это отсутствие новых вебинаров. Как только вы позволите себе сделать паузу, вернуться на это поприще и вернуть расположение уже завоеванной аудитории будет очень сложно. Не позволяйте себе расслабляться; ваши вебинары могут быть краткими и сжатыми или длительными и максимально детальными. Вы можете проводить их часто или довольно редко – все решения зависят от вас, равно как и успех затеянного мероприятия.