Образование MBA. Преимущества дистанционного формата

Master of Business Administration (MBA) – это магистерский уровень образования, предполагающий повышение квалификации для специалистов в области управления и бизнеса, имеющих базовую профессиональную подготовку. Данный курс был разработан в США с целью помочь адаптироваться к быстро изменяющимся условиям ведения бизнеса и повысить эффективность управления компаниями.

MBA - для тех, кто стремиться к успеху!

Когда прекращается развитие - начинается деградация. Осознание этого закона заставляет искать возможности личностного и профессионального роста. MBA – это продвинутый курс для специалистов, желающих расширить горизонты, изучить новые возможности, получить навыки успешного управления и практику инновационных решений возникающих бизнес-задач.

Данный курс востребован у следующих категорий:

• менеджеры частных компаний разного уровня;

• предприниматели;

• муниципальные и государственные служащие.

Обязательным условием получения образования MBA является наличие диплома и опыта работы не менее 3-х лет. Обучение предполагает высокий уровень мотивированности слушателей, понимания целей и задач прохождения курса, наличия базовых знаний и управленческих компетенций.

Программа обучения

Курс MBA разработан таким образом, чтобы максимально объединить теорию и практику. Кроме систематизации базовых знаний в области финансов, менеджмента, маркетинга, изучаются актуальные тенденции развития мировой и российской экономики на современном этапе, разбираются практические примеры поведения фирм в разных ситуациях, исследуется опыт положительного решения бизнес-задач.

В образовании MBA в дистанционном и очном формате широко используются метод проектов и кейс-стади. Главная задача преподавателей заключается в создании условий, при которых рождаются новые стратегии эффективного решения типичных проблем в области управления и бизнеса, которые будут полезны на практике. Это формирует компетенции успешного руководителя: аналитическое мышление, умение планировать и прогнозировать, быстро принимать стратегически верные решения.

Можно ли заменить образование MBA тренингами и коучингами

Многочисленные тренинги и коучинги предлагают решение отдельной проблемы или формирование конкретного навыка: коммуникативности, ораторских способностей, целеустремленности и т.д. Коуч за короткое время делится своим личным субъективным опытом в преодолении определенного затруднения.

Курс MBA имеет под собой научную, объективную основу, дополненную как личным релевантным опытом преподавателей, так и практикой множества фирм и корпораций по всему миру.

В отличие от тренингов образование MBA обладает следующими преимуществами:

• системностью;

• фундаментальностью;

• практической направленностью;

• многогранностью формируемых компетенций.

Курс MBA является настоящим бизнес-образованием, подтвержденным государственным дипломом.

Три весомых аргумента для выбора дистанционной формы образования MBA

Дистанционный формат образования при современном уровне развития коммуникационных технологий приобретает огромную популярность. Его главным недостатком считают высокие требования к самоорганизованности студентов. Так как обучение в бизнес-школе MBA предполагает наличие мотивации со стороны слушателей, вышеозначенный недостаток нивелируется.

Преимущества дистанционного формата получения образования MBA.

1. Возможность обучения без отрыва от производства. Многие слушатели не могут оставить работу для прохождения очного обучения, но стремятся повысить уровень профессионализма.

2. Отсутствие географической привязки. Из любой части мира, при наличии выхода во всемирную сеть, можно присоединиться к курсу.

3. Доступ ко всем образовательным ресурсам в любое время дня и ночи. Это создает условия для формирования индивидуальной траектории обучения.

Использованные источники

1. Почему Ваши страницы не индексируются Google – Подтвержденные проблемы с индексацией. URL: swsu.ru/kva/yandex-google/pochemu-vashi-stranitsy-ne-indeksiruyutsya-google-podtverzhdennye-problemy-s-indeksatsiey.php