Что нужно сделать, чтобы вас признали эрудитом

Хорошо известно, что эрудиция может быть определена количественно по тому, сколько сетей сформировано в головном мозге каждого человека. А что насчет гения? Есть много способов классифицировать гения. Но если вы посмотрите на исторических личностей, которых большинство людей сочло бы гениями, таких как Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи и Бетховен, вы увидите одну общую черту: все они были способны мыслить иначе, чем те, мейнстрим, и таким образом установил связи, которых никто другой не сделал.

Когда я говорю «гений», я не говорю о повышении вашего IQ до 145 или выше, хотя это одно из определений слова «гений». Я говорю о том, чтобы стать выдающимся человеком в своей области или кем-то, кто может выдвигать идеи, которые одновременно оригинальны и достойны признания, что является еще одним определением слова гений и подходит ко многим известным именам.

Интересно отметить, что, несмотря на то, что многие думают, Моцарт не родился гением. У него было много привилегий в жизни, которые дали ему опыт и обучение, необходимые для того, чтобы стать музыкальным гением, и что мы помним, так это человека - гения, которого каждый должен испытать и переживает по сей день через его музыку.

Таким образом, по его словам, мы можем видеть, что быть гением - это не значит родиться с природными талантами, обладать невероятным умом в молодости или даже стать гением. В наши дни, когда мы открыты для всех и получаем информацию одним нажатием кнопки, у нас есть возможность стать гением в любом возрасте, например, пройдя тест на эрудицию. Так что, если родители не воспитали вас гением, не отчаивайтесь. Есть гениальные дела, которые вы можете начать делать сегодня, чтобы повысить свой интеллект и творческие способности и подняться до желаемого вами уровня гения.

1. Не ждите супер-мозга

Некоторые думают, что для того, чтобы быть гением, нужно все уметь. Это не правда. Нет оснований полагать, что Эйнштейн мог освоить все, что хотел, просто потому, что его считали гением. Он провалил вступительный экзамен в университет по истории, языкам и географии, в то время как он сдал разделы математики и естествознания, что ясно показывает, что его мозг не был заполнен всей информацией, которая когда-либо существовала.

Не живите с ожиданием, что вам нужно знать все, чтобы стать гением, иначе вы откажетесь от попыток еще до того, как начнете. Вы можете быть гением в одной области, но не в другой, и это нормально.

2. Найдите свою страсть

Вы не станете гением в науке, если не увлечены наукой. Что ж, позвольте мне перефразировать это - вы могли бы, если бы приложили усилия, но без страсти вы с большей вероятностью отложите обучение, открытия и выполнение того, что нужно, чтобы стать гением. Это будет больше походить на рутинную работу, чем на то, что вы хотите сделать, и даже когда вы станете исключительным в своей области или обнаружите оригинальные идеи, которые прославляются, ваш энтузиазм будет минимальным. Зачем беспокоиться?

В вашей жизни есть только определенное количество дней, а это значит, что вам нужно уделить время, чтобы стать гением в одной области. Поэтому найдите время, чтобы стать гением в той области, которой вы увлечены! Найдите что-то, чем вы так увлечены, что готовы часами работать над этим каждый день до конца своей жизни. Найдите что-нибудь, что вас волнует и заставляет вскакивать с постели по утрам. Вот в чем ты станешь гением.

3. Тренируйтесь ежедневно

Сделайте «что-то делать» своей мантрой. Когда дело доходит до того, как стать гением, единственный способ добиться этого - делать что-то. Было бы неплохо, если бы вы могли медитировать до статуса гения, но этого просто не произойдет - если вы не хотите быть гением в медитации.

Моцарт с юных лет получал ежедневные уроки. Многие люди утверждают, что именно благодаря ему он стал таким великим, что не является надуманной идеей. По словам Малкольма Гладуэлла, требуется около 10 000 часов самоотверженной практики, чтобы достичь звания гения в чем-либо.

Допустим, вы уделяете 2 часа в день тому, чем пытаетесь стать гением, на это уйдет около 13,7 лет или 5000 дней! Это кажется долгим сроком, но я готов поспорить, что здесь есть место для маневра. Я могу предположить, что некоторые люди от природы склонны быстро схватывать определенные вещи, что может поднять их до уровня гения намного быстрее, чем другие люди.

Однако суть в том, что ежедневные тренировки могут помочь вам достичь уровня гения. Если вы приложите усилия, то результаты придут. И чем больше вы сталкиваетесь с идеями, тем больше вы можете создавать интересных идей, достойных признания.

Использованные источники

1. 9 Things To Do and Get You Recognized As An Erudite. URL:id.linkedin.com/in/muhaahma

2. Yandex.Ru

3. Google.Com