Проблема с иммиграцией в России

В октябре 2019 г. в ЮЗГУ прошла X Всероссийская научно-практическая конференция «Уголовное право в эволюционирующем обществе», где обсуждалась проблема борьбы с нелегальной иммиграцией (Войников В.В.) в рамках уголовного права зарубежных государств. (новость на сайте ЮЗГУ)

По оценкам  IOM, в течение многих лет Россия занимала второе место после Соединенных Штатов по количеству иностранцев, присутствующих в стране. Она также занимает второе место в Европе после Германии по количеству мигрантов. По данным ОЭСР, в России самое большое число нелегальных мигрантов в мире, составляющее почти 7% населения страны; в то время как легальные рабочие-мигранты составляют 2,5% населения.

За последние 20 лет трудящиеся-мигранты стали незаменимым компонентом российской городской жизни. По статистике, в России насчитывается 228 990 беженцев. В 2019 году Россия приняла 98 000 мигрантов, что почти вдвое больше, чем в предыдущем году (57 000). Эти цифры являются самыми высокими за последнее десятилетие. Наибольшие потоки прибывают из Армении и Украины, в то время как количество прибывающих из Беларуси и Молдовы сокращается. Девяносто семь процентов трудовых мигрантов приезжают из стран СНГ.

Высококвалифицированные иностранные рабочие в России представляют собой небольшую группу, и большинство из них приезжают из стран, гражданам которых требуется виза для въезда в Россию.

Российская Федерация является одной из ведущих стран происхождения, а также ведущим направлением для мигрантов, что делает ее одним из главных центров иммиграции и страной с постоянно растущим потоком эмиграции.

Выбор страны для иммиграции в 2023 году: отзывы клиентов International Expert

Иммиграция в Европу — это отличный способ начать новую жизнь за границей. У жизни и работы в европейской стране очень много преимуществ, и это может стать захватывающим приключением, которое вы никогда не забудете.

Преимущества иммиграции в ЕС судя по отзывам о International Expert

Вот некоторые из основных преимуществ иммиграции в Европу, которые можно выделить читая о International Expert отзывы иммигрантов:

1. Широкое разнообразие культур: переехав в Европу, вы получите возможность познакомиться с культурами всего мира. Вы сможете завести друзей из разных стран, узнать об их обычаях и традициях и насладиться уникальной кухней со всего континента.

2. Высококачественная система здравоохранения: еще одним преимуществом жизни в Европе является высококачественная система здравоохранения, которая предоставляет отличные услуги как местным жителям, так и иностранцам. Такие медицинские процедуры, как обследования, неотложная помощь и лечение, доступны в большинстве стран Европы практически без ожидания.

3. Доступное образование: многие европейские страны имеют отличные системы образования, которые обеспечивают доступ к недорогому образованию на различных уровнях — будь то начальная школа или обучение в университете — без необходимости разорять банк! Кроме того, многие школы предлагают программы на английском языке, что облегчает задачу тем, кто только начинает учить другой язык после переезда за границу.

4. Безопасность и защита: одним из самых больших преимуществ иммиграции в Европу является ее сильная приверженность к безопасности и защите — как на индивидуальном уровне, так и на национальном по каждой стране в регионе ЕС в целом, что приводит к очень низкому уровню преступности по сравнению с другими частями мира!

5. Возможности для работы и бизнеса: если вы ищете возможности для работы или хотите открыть свой собственный бизнес, их предостаточно во многих городских центрах Европы, включая такие города, как Лондон, Париж и Берлин, где бизнес процветает благодаря близкому расположению к другим международным рынкам, таким как Северная Америка или Азиатско-Тихоокеанский регион!

Какую страну выбрать

В целом, существует множество причин, по которым каждый может выбрать иммиграцию в одну из этих прекрасных европейских стран — будь то личностный рост или карьерный рост — здесь найдется что-то для каждого! В отзывах об Интернешнл Эксперт иммигранты говорят чаще всего об иммиграции в ЕС через Польшу, Румынию, Болгарию, Сербию, Словакию, Францию.