Где проще всего получить Карибское гражданство

Подготовительный факультет для иностранных граждан ЮЗГУ является самым молодым и динамично развивающимся факультетом университета.

На факультете ведется профессионально направленная подготовка: наряду с русским языком учащиеся изучают математику, физику, химию, информатику, обществознание, инженерную графику, биологию, экономику, социальную и экономическую географию, маркетинг, страноведение России, историю России, историю русской культуры, русскую литературу в зависимости от профиля обучения.

Каждый год на факультете учатся 100 – 150 студентов из более чем 44 стран мира как на платной (договорной) основе, так и по государственному заказу Министерства образования Российской Федерации (за счет средств федерального бюджета).

Цель факультета

– реализация образовательных программ довузовского образования, позволяющих иностранным гражданам обучаться по направлениям подготовки и специальностям в ЮЗГУ и других вузах РФ, а также удовлетворение потребностей иностранных обучающихся в интеллектуальном, культурном, нравственном развитии и приобретении знаний.

Задачи факультета:

1. Непрерывное совершенствование организации образовательного процесса, воспитательной, методической и научно-исследовательской работы.
  2. Анализ, оценка и формирование направлений совершенствования всех процессов и видов деятельности подразделений факультета.
  3. Организация подготовки и повышения квалификации научно­-педагогических кадров.
  4. Сохранение и приумножение нравственных, культурных и научных ценностей общества.
  5. Формирование у обучающихся гражданской позиции, способности к труду и жизни в современных условиях.

Лучшие инвестиционные программы по карибскому гражданству: паспорта Антигуа и Барбуды, Доминики. Ключевые преимущества программ

Карибское гражданство за инвестиции уже 40 лет является эталонным для всех программ по инвестиционной иммиграции. Оно отличается простотой и удобством получения, лояльными требованиями к заявителям. Из 35 стран этого региона за инвестиционный взнос можно стать обладателем паспорта пяти из них – Сент-Китса и Невиса, Сент-Люсии, Гренады, Антигуа и Барбуды, Доминики. Многие заявители останавливают свой выбор на двух последних, так как для получения гражданства Антигуа и Барбуды и Доминики понадобится минимум затрат и времени.

Что нужно для оформления паспорта Антигуа и Барбуды

Программа по гражданству Антигуа и Барбуды была запущена в 2013 г. Она считается самым оптимальным предложением для больших семей. Статус по единой заявке доступен инвестору, его супруге (-у), детям до 30 лет, родителям от 55 лет, братьям и сестрам на иждивении.

Паспорт оформляется 3-6 мес. Для участия в этой инвестиционной программе на Карибах заявители выбирают между:

• Безвозмездным взносом от $100000 в нацфонд. С 5-го участника взимается дополнительно по $15000 на человека.

• Покупкой недвижимости за $200000. Эта сумма возвратна через 5 лет.

• Транзакцией от $150000 на счет Фонда университета Вест-Индии (вариант для заявок от 6 чел.).

• Вложением от $400000 в бизнес-проекты (при совместных заявках на $5 млн) или $1,5 млн (при автономных вложениях).

Также платится госсбор (от $30000 за семью). Паспорта выдаются соискателям, успешно прошедшим Due Diligence (проверку благонадежности). Она платная: по $7500 за супругов, $2000 за детей 12-17 лет, $4000 за лиц старше 18 лет. Правилами программы предусмотрено 5-дневное проживание в стране на протяжении первых 5 лет владения паспортом.

Доминика: доступный порог и быстрый возврат средств

Инвестиционное гражданство Доминики выдается с 1993 г. Проект позволяет с минимальными расходами за 3-6 мес. получить статус инвестору и его семье. В заявку разрешено добавить супругу (-а), детей до 30 лет, родителей от 65 лет на иждивении. Статус может быть получен с помощью 2 вариантов:

• Невозвратного – транзакции от $100000 в пользу госфонда. На жену/мужа нужно добавить $50000. Семье из 4 чел. вложение обойдется в $175000, доплата за остальных – по $25000-50000.

• Возмездного – приобретения недвижимого объекта за $200000. Его продажа разрешена спустя 3 года – это самое удобное возвратное вложение на Карибах. Размер госсбора - $25000 (за инвестора), $35000 (до 4 чел.), $50 000 (за 5 и более чел.).

Проверку Due diligence осуществляют в отношении всех участников от 16 лет. Ее цена – $11500 на инвестора и его жену (мужа) и по $4000 на остальных. Детальнее о затратах - на immigrantinvest.com.

Преимущества программ

Экономическое гражданство Антигуа и Доминики – возможность существенно увеличить вес на мировой арене. Злата Эрлах, специалист по инвестиционной иммиграции (агентство «Иммигрант Инвест»), отмечает основные плюсы статусов:

• Не нужно отказываться от первого гражданства - все имеющиеся паспорта сохраняются.

• Если выбирается способ оформления карибского гражданства через недвижимость, объекты могут приносить до 5% прибыли от аренды.

• Появляются новые безвизовые направления для путешествий. В частности, граждане Антигуа могут свободно посещать 153 страны, Доминики – 146.

• Доступна виза B-1/B-2 в США на 10 лет. Она подойдет для туристических, деловых, учебных поездок в Штаты.

Через 10 лет нужно будет поменять паспорт, оплатив госпошлину. Хотя обладатели паспорта Доминики или Антигуа не обязаны постоянно пребывать в их границах, этот документ позволит в любое время приезжать и беспрепятственно пользоваться всеми благами государств.