Гражданство Карибских стран и Вануату через инвестиционные программы. 7 основных особенностей

Подготовительный факультет для иностранных граждан ЮЗГУ является самым молодым и динамично развивающимся факультетом университета.

На факультете ведется профессионально направленная подготовка: наряду с русским языком учащиеся изучают математику, физику, химию, информатику, обществознание, инженерную графику, биологию, экономику, социальную и экономическую географию, маркетинг, страноведение России, историю России, историю русской культуры, русскую литературу в зависимости от профиля обучения.

Каждый год на факультете учатся 100 – 150 студентов из более чем 44 стран мира как на платной (договорной) основе, так и по государственному заказу Министерства образования Российской Федерации (за счет средств федерального бюджета).

Цель факультета

– реализация образовательных программ довузовского образования, позволяющих иностранным гражданам обучаться по направлениям подготовки и специальностям в ЮЗГУ и других вузах РФ, а также удовлетворение потребностей иностранных обучающихся в интеллектуальном, культурном, нравственном развитии и приобретении знаний.

Задачи факультета:

1. Непрерывное совершенствование организации образовательного процесса, воспитательной, методической и научно-исследовательской работы.
  2. Анализ, оценка и формирование направлений совершенствования всех процессов и видов деятельности подразделений факультета.
  3. Организация подготовки и повышения квалификации научно­-педагогических кадров.
  4. Сохранение и приумножение нравственных, культурных и научных ценностей общества.
  5. Формирование у обучающихся гражданской позиции, способности к труду и жизни в современных условиях.

7 причин инвестировать в Карибский паспорт или гражданство Вануату

Карибский регион выдает инвестиционное гражданство с 1984 г. Здесь, в Сент-Китсе и Невисе, была запущена первая в мире программа по получению паспортов в обмен на взнос в экономику. Сегодня гражданство на этой основе предоставляется также Доминикой, Гренадой, Сент-Люсией, Антигуа и Барбудой. По такому же принципу в 2017 г. была создана иммиграционная программа в тихоокеанском государстве Вануату. Можно выделить 7 основных преимуществ вложений в такое гражданство.

Мобильность

С паспортами Кариб и Вануату можно комфортно путешествовать и получать ряд виз в США. Например, турвизу B1/B2 на срок до 10 лет, а по одной из программ, действующей в Гренаде, инвесторам доступна виза E-2 в Штаты. Каждый паспорт открывает к безвизовому посещению определенное количество держав:

• Сент-Китса и Невиса – 154.

• Антигуа и Барбуды – 153.

• Гренады – 149.

• Сент-Люсии – 148.

• Доминики – 146.

• Вануату – 109.

С гражданством Кариб можно до 90 дней находиться без визы в странах ЕС, а Гренада и Доминика дают право на пребывание в Китае до 30 дней.

Скорость оформления и 100% дистанционность

На получение карибского гражданства для инвесторов нужно от 3 мес., вануатского – от 1 мес. Все процедуры совершаются удаленно (с помощью аккредитованного агента, одним из которых является компания «Иммигрант Инвест»). Отказ от имеющегося паспорта не нужен.

Ни для получения статуса, ни впоследствии заявители не обязаны посещать эти страны. Лишь в Антигуа и Барбуду нужно приехать на 5 дней на протяжении 5 лет после выдачи паспорта.

Низкие пороги входа

Программы по гражданству Кариб требуют минимум затрат. Сделав взнос в нацфонд, можно получить гражданство:

• Доминики, Сент-Люсии, Антигуа и Барбуды – от $100000.

• Гренады – от $150000.

• Сент-Китса и Невиса – от $250000.

• Вануату – от $130000.

На Карибах также есть опция покупки недвижимости (от $200000). Объекты можно продать спустя 3-7 лет, в течение которых их разрешается сдавать в аренду.

Выгодные налоги и возможности для бизнеса

На Карибах не взимаются НДФЛ, а также сборы с мирового дохода, процентов, роялти, наследства, прироста капитала, дивидендов. Плюс карибских стран – членство в CARICOM. В него входят 15 государств, между которыми установлены упрощенные налоговые и таможенные правила.

Самое выгодное предложение – у государственной программы гражданства Вануату через инвестиции. В стране действует льготный режим для международных компаний. Он позволяет 20 лет платить взнос $300/год вместо прочих налогов.

Паспорт для инвестора и его близких

Единым пакетом инвестиционное гражданство может быть получено:

• обоими супругами;

• детьми до 25-30 лет;

• родителями 50-65 лет;

• сестрами и братьями.

Возрастные цензы и список родственников у каждого государства разнятся. Но все они дают возможность стать гражданами Кариб большинству родных инвестора.

Возможности для семьи

И Вануату, и страны Кариб являются членами Содружества наций, что обеспечивает ряд льгот. Например, скидки на обучение в Великобритании.

В Антигуа разработана эксклюзивная опция для заявок от 6 чел. – перечисление от $150000 на счет фонда Университета Вест-Индии. После инвестиции один из участников до 29 лет может год бесплатно обучаться в этом ВУЗе.

Статус для нескольких поколений

По сообщению Златы Эрлах, эксперта в области инвестиционных программ из агентства «Иммигрант Инвест», гражданство Гренады и Сент-Китса передается по наследству без дополнительных условий. В прочих странах - если ребенок родился на их территории.

Через 10 лет паспорт нужно заменить на новый, уже без существенных трат. Инвестиции в карибский паспорт – не просто вложения в документ. Это вклад в благополучное настоящее и обеспеченное будущее своей семьи.