Какие бывают типы кронштейнов для телевизоров?

Готовы установить свой новый телевизор, но не уверены, какое крепление подойдет вам лучше всего? Разница между поворотными, наклонными или многопозиционными кронштейнами для телевизоров легко запутаться. Многие люди часто задумываются о приобретении настенного крепления, но если вы потратили небольшое состояние на телевизор, вам нужно расположить его так, чтобы он работал как можно лучше для вас и вашей семьи!

Преимущества настенного монтажа телевизора

Если у вас раньше была подставка под телевизор, вы наверняка знаете, сколько в ней пыли и мусора! Установка телевизора мгновенно делает вашу комнату более организованной и опрятной; с большим напольным покрытием он может казаться более просторным.

Он не только украсит ваш домашний интерьер, но и улучшит ваши впечатления от просмотра - вы будете в лучшем положении, чтобы свернуться калачиком и смотреть свои любимые программы.

Хотите ли вы расположить телевизор в центре комнаты или незаметно спрятать его в углу. Кронштейн для телевизора может помочь вам добиться желаемого стиля комнаты, а также обеспечить наилучшее положение для просмотра.

Поэтому, прежде чем покупать настенное крепление, вам необходимо спланировать, как ваш телевизор будет выглядеть в вашем доме, и выяснить, что для вас является наиболее важным фактором. Потому что то, как вы хотите, чтобы ваш телевизор располагался и нужно ли его регулировать, будет влиять на то, какой тип крепления вы хотите, поскольку каждый кронштейн выполняет свою работу.

Монтаж телевизора может показаться простым, но это может сбить с толку больше, чем вы ожидаете! Если вам нужен дополнительный совет о том, как установить телевизор после того, как вы выбрали настенное крепление, ознакомьтесь с ошибками, которые люди допускают при установке телевизора.

Различные виды настенных кронштейнов для телевизоров

Настенный телевизор: плоское крепление или подвижный кронштейн, что мне нужно?

Вы должны решить, как выглядит кронштейн для телевизора в комнате, что вас больше всего беспокоит? Или важно, чтобы угол наклона телевизора регулировался? Если вас беспокоит эстетика настенного крепления, обратите внимание на низкопрофильные крепления ниже, но если вас беспокоит, как вы можете изменить качество просмотра после его установки, посмотрите подвижные варианты.

1. Фиксированный настенный кронштейн / низкопрофильное настенное крепление.

Самый распространенный вид настенного крепления - это настенное крепление Flat to wall, его также называют низкопрофильным кронштейном для телевизора или фиксированным настенным кронштейном. Такой кронштейн не позволяет наклонять или перемещать телевизор, когда он стоит на стене. Тем не менее, это позволяет настенному кронштейну для телевизора быть незаметным и прилегать к стене. Он идеально подходит для тех, кому нужно удобное настенное крепление, которого не видно, когда оно установлено. Этот тип настенного крепления подходит для всех типов телевизоров, но может не работать с телевизорами с плоским экраном, у которых задняя часть выступает вперед. Всегда проверяйте характеристики своего телевизора или обращайтесь за помощью к специалисту, если вы не уверены, можно ли его установить.

Ультратонкий настенный кронштейн

Ультратонкий / тонкий настенный кронштейн позволяет вашему телевизору располагаться невероятно близко к стене и предлагает максимально минималистичный дизайн. Если вы выбираете этот тип настенного крепления, вы также должны знать, что для того, чтобы телевизор лежал ровно на стене, кабели должны быть лучше всего спрятать в стене, что делает его непригодным для домов без перегородок.

2. Подвижное настенное крепление для телевизора

Настенные кронштейны для телевизора, поворотные кронштейны

Поворотный настенный кронштейн очень похож на плоский / низкопрофильный настенный кронштейн, но он также позволяет перемещать телевизор по горизонтали. Обычно он имеет слегка вытянутую руку, чтобы поддерживать диапазон движений. Отлично подходит, если вы хотите, чтобы телевизор был расположен под углом к ​​кухонной зоне в одних случаях, а в других - в барной стойке. Некоторые поворотные настенные крепления также имеют функцию наклона, которая позволяет телевизору слегка перемещаться по вертикали.

Наклонный кронштейн

Наклонные кронштейны для настенного крепления телевизора Настенный кронштейн Tilt также похож на ваш плоский / низкопрофильный кронштейн, но позволяет телевизору наклоняться вниз.

Это может улучшить ваш обзор телевизора, особенно если он установлен высоко на стене или вы используете телевизор в спальне, где угол обзора ниже.

Выбор наклонного кронштейна дает вам возможность изменять положение телевизора, сохраняя при этом низкопрофильный вид плоского настенного крепления.

Полно-подвижный / многопозиционный

Настенные кронштейны для телевизора с подвижным креплением Многопозиционный настенный кронштейн позволяет установить телевизор в углу.

Это дает вам возможность полностью настроить телевизор для идеального просмотра. Эти кронштейны, как правило, имеют небольшой выдвижной рычаг, который позволяет телевизору наклоняться до 14 градусов и поворачиваться на 180.

Резюме: какой кронштейн лучше всего подходит для настенного телевизора?

При выборе кронштейна, который лучше всего соответствует вашим потребностям, сначала определите, где вы хотите разместить настенный телевизор и как вы хотите его просматривать.

Фиксированный настенный кронштейн является наиболее распространенным, но не обладает маневренностью, тогда как варианты наклона или полного движения дают вам возможность решить проблему просмотра. Это может быть желание видеть телевизор под двумя разными углами на кухне или нежелание, чтобы он занимал центральное место в вашей комнате, если вы не смотрите телевизор.

Использованные источники

1. What are the different types of TV mounts? A guide to figuring out what TV mount is the best for you. URL:nicollandstewart.co.uk/wall-mounted-tv/what-tv-wall-mount-is-best/