Инновационные технологии в сфере Онлайн – обучения

На современном этапе развития в области образования наиболее развивающимся направлением является онлайн-образование, например, Агрегатор курсов «Курсы-онлайн.ру» реализует  из 5000+ платных и бесплатных онлайн-курсов, которое способствует реорганизации процесса образования, основной целью которого считается проявление индивидуальных способностей и личного развития учащихся. Для развития индивидуальных способностей студентов и абитуриентов кафедра региональной экономики и менеджмента (РЭиМ) проводит онлайн научно – практические конференции, по различным тематикам в экономической области, например, 2-я Международная научно-практическая конференция «Инновационный потенциал цифровой экономики: состояние и направления развития».

Инновационные технологии в сфере образования оказывают прямое влияние как на постоянное совершенствование знаний, так и на повышение профессиональных навыков. Онлайн – образование является актуальным во всех учебных заведениях, так как способствует прямой взаимосвязи преподавателя и студента по средствам сети Интернет. Одним из основных направлений онлайн – образования являются онлайн –курсы, которые являясь звеном процесса образования способствуют переходу к системе компетентностного подхода, продиктованного ФГОС ВО. Онлайн – курсы способствуют разрешению следующих альтернатив:

• реализации индивидуальной программы в процессе образования;

• получению дополнительного образования;

• способностью к самовыражению, для реализации процесса непрерывного образования.

Онлайн – обучение концентрируется на следующих основных задачах:

• системе обучения;

• времени обучения;

• структуре обучения;

• цели обучения;

• доступности обучения.

Онлайн – обучение представляет собой как профессиональные, любительские, теоретические и прикладные, так и моно, нано и микрокурсы.

Агрегатор онлайн-курсов Курсы-онлайн.ру способствует подбору по обучению на курсах в области менеджмента, аналитики, маркетинга, дизайна и других в значительно небольшой срок. Каталог данного агрегатора представлен в различных сферах деятельности. Для обучения применяются не только лучшие курсы, но и собственные технологии.

По окончании процесса обучения учащиеся обладают следующими способностями:

• работе с клиентской базой (своевременное реагирование на отзыв, претензию);

• работе с товарами повышенного спроса (предоставление инструкций по основным характеристикам);

• контроль своевременной доставки товара в пункт назначения;

• использование новейших сервисов и программ для ведения учета для повышения эффективности трудового и рабочего времени и повышению уровня рентабельности производственного процесса.

контроль работы компьютерной программы для необходимого месторасположения товара в процессе его выдачи.

Список использованных источников

1. cyberleninka.ru/article/n/onlayn-kurs-opredelenie-i-klassifikatsiya