Школа безопасности

С 3 по 7 июня в п. Сеймский Октябрьского района в восемнадцатый раз посостязаться в силе, выносливости и продемонстрировать свои знания в вопросах оказания первой медицинской помощи, работе со спасательным инструментом и снаряжением, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах съехались более 30 команд школьников со всех районов Курской области.
Организаторы, а это - Главное управление МЧС России по Курской области, комитет региональной безопасности и центр туризма, краеведения и экскурсий курской области сегодня сделали уже практически все, чтобы максимально обеспечить безопасность участников и наладить их быт. Существенную помощь в организации лагеря, постановки этапов и их проведении оказал студенческий пожарно-спасательного отряда Юго-западный.