Проведение международного фестиваля «Солнечный День»

Проведение международного фестиваля «Солнечный День» - уже сложившаяся добрая традиция Курского государственного технического университета.
Мы с радостью принимаем фестиваль в стенах нашего вуза. Ведь творчество позволяет студентам не только реализовать свой потенциал, но помогает систематизировать восприятие мира во всей его сложности и многообразии. Особенно это актуально в нынешних условиях, когда молодежи надо учиться приспосабливаться к непростым реалиям в профессии и жизни вообще, не теряя ни своего лица, ни силы духа.
Фестиваль объединяет представителей более 30 стран и является неиссякаемым источником мира, добра, толерантности, дружбы, взаимопонимания. Участие в фестивале – удивительная возможность приобщиться к культуре разных стран, реализовать неизведанные грани личности человека в атмосфере тепла и творчества, получить море положительных эмоций, приобрести друзей, пообщаться с единомышленниками и почувствовать себя одной большой дружной семьей.
В этом году открывала фестиваль первый проректор – проректор по научной работе и международной деятельности Борисоглебская Лариса Николаевна, которая пожелала участникам солнечного дня во всех его проявлениях и выразила надежду на то, что этот праздник ежегодно будет собирать все больше и больше участников и гостей.
Инициатором мероприятия является начальник Управления международных связей и маркетинга Зубарев Евгений Кузьмич. А организатор и вдохновитель директор Центра творческого развития студентов Сацук Марина Викторовна.

Фотоальбом фестиваля «Солнечный День»