25 марта 2010 года.

Институт международного образования, Офис Программы Фулбрайт в России провел презентацию конкурсов для российских ученых, преподавателей вузов, студентов выпускного курса и аспирантов. На презентациях, которые проходили в Курском государственном университете присутствовали и представители КурскГТУ.

«Программа Фулбрайт» - это крупнейшая из финансируемых правительством США международных обменных программ в области образования. Была создана в 1946 г. с целью улучшить взаимопонимание между народом Соединенных Штатов и народами других стран. Программа финансируется за счет средств, выделяемых Конгрессом США Государственному Департаменту США. Проведением конкурса в России занимается московский офис программы «Фулбрайт» при поддержке посольства США.

В рамках «Программы Фулбрайт» открыты новые конкурсы на получение стипендий.
Более подробную информацию можно получить в Г708А.