26-27 октября. Российско-французские академические встречи в г. Санкт-Петербург.

Курский государственный технический университет по приглашению Николя Мазек, атташе по университетскому сотрудничеству Посольства Франции в России, участвовал в Российско-французских академических встречах в области права, экономики, управления, которые прошли 26-27 октября в г. Санкт-Петербург.
Во встречах приняли участие представители 20 французских вузов и 35 российских вузов, среди которых:
- Финансовая академия при ПРФ;
- Высшая школа менеджмента СПбГУ;
- ГУ-ВШЭ;
- Сибирский Федеральный Университет;
- Международный банковский институт;
- Мурманский ГТУ;
- Тамбовский ГТУ и др.
В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:
- приоритеты и деятельность, направленная на развитие российско-французского сотрудничества в области права, экономики и управления;
- примеры успешного сотрудничества в разных регионах России;
- российско-французского сотрудничество в области повышения квалификации и др.
В рамках данного мероприятия у представителей КурскГТУ была возможность встретиться с представителями трех французских вузов:
- ADIUT;
- IUT Valence;
- Universite Sophie Antipolice.
Во время встреч обсуждались вопросы прохождения практики студентами КурскГТУ на базе французских вузов, летних лингвистических курсов французского языка, участие в программах Bachelor и Master, совместных научных проектов в непрерывном конкурсе совместных российско-исследовательских проектов в рамках международных ассоциированных лабораторий (МАЛ) и международных научно-исследовательских объединений (МНО).