20-21 мая 2009 г. 45-летие КурскГТУ.

В рамках празднования 45-летия Курского государственного технического университета 20-21 мая университет посетили делегации 10 посольств зарубежных государств: Народной Республики Бангладеш, Республики Гана, Исламской Республики Иран,

Республики Колумбия, Союза Мьянма, Непала, Нигерии, Королевства Саудовской Аравии, Республики Судан, Республики Тунис.

В ходе визита делегация встретилась с руководством университета, познакомилась с вузом, посетила музей, библиотеку, аудитории, присутствовала на праздничном концерте и торжественном ужине. Кроме того, в рамках визита состоялась встреча посла Республики Тунис господина Кемаиес ЖИНАУИ и посла Королевства Саудовской Аравии господина Али Хасан ДЖААФАР с заместителем губернатора Курской области – председателем комитета Администрации Курской области по развитию связей Плохих Г.П. и президентом Торгово-промышленной палаты Курской области Тяпочкиным Н.М., на встречах обсуждались вопросы экономического сотрудничества.

Делегация также посетила Коренную Пустынь, КП Центрального фронта, Выставочный зал Коренской ярмарки.