14.08.2009 г.

Делегация Университета Аль-Балька (Иордания, Амман)

Курский государственный технический университет посетила делегация Университета Аль-Балька (Иордания, Амман) в составе: президента Университета Al-Balqa доктора Омар А.К.Римави, вице-президента профессора Абдалла С. Аль-Зуби, декана факультета инженерных технологий доктора Казема Махд Жабер. Целью визита было продление договора об академическом и научном сотрудничестве между университетами. В ходе переговоров стороны пришли к соглашению о создании совместной кафедры, осуществлению обмена преподавателями с целью проведения совместных научно-исследовательских работ и чтения лекций, обмену информацией, программами и научными документами по совместным исследовательским проектам, осуществлению повышения квалификации профессорско-преподавательского состава Университета Al-Balqa.

Кроме того, стороны договорились о создании программы обучения в области атомной физики, в рамках которой студенты будут изучать теоретическую часть в Университете Al-Balqa, а практическую часть в России для получения степени бакалавра. Также обсуждались вопросы о направлении на работу преподавателей Курск ГТУ, специализирующихся в области теории информатики и вычислительной техники, программирования, электроники, телекоммуникаций, менеджмента, робототехники, обработки информации, энергетики, в иорданском университете.