13 октября 2009 г. Слобожанская осень в СумГУ

13 октября 2009 г. художественный коллектив Курского государственного технического университета под руководством заслуженного работника культуры РФ Сацук Марины Викторовны посетил Сумский государственный университет, г. Сумы, Украина. По приглашению СумГУ наши студенты приняли участие в I международном фестивале студенческого творчества «Слобожанская осень», проходившем в рамках сотрудничества приграничных областей еврорегион Ярославна.

В фестивале так же принимали участие коллективы Сумской национальной академии банковского дела, Сумского государственного педагогического университета и Сумского государственного университета. Зрители тепло приветствовали всех участников фестиваля. Зажигательные выступления, мастерство и талант участников, аплодисменты и восторженные взгляды публики - все это создало неповторимую атмосферу праздника. Со сцены участников и гостей фестиваля приветствовали представители Администраций Курской и Сумской областей. Кроме того, делегация Курск ГТУ в знак дружбы вручила Сумскому государственному университету флаг Курск ГТУ как символ давних крепких партнерских отношений.

Коллектив Курск ГТУ завоевал Гран-при фестиваля.

Надеемся, что фестиваль «Слобожанская осень» станет традиционным ежегодным праздником, на котором загорится еще немало звездочек и проявятся таланты наших студентов.