ЮЗГУ посетил депутат Государственной Думы РФ Николай Гончар

8 октября Юго-Западный государственный университет посетил Николай Гончар, депутат Государственной Думы РФ. На встрече со студентами факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ он обсудил перспективы развития строительной индустрии в России, проблемы современной экономики и трудоустройства выпускников.

Юго-Западный государственный университет представлял проректор по учебной работе Валерий Полищук, а гостем стал первый заместитель главы Администрации Курска Сергей Пономарев. Встреча прошла в дружественной обстановке, и Николай Гончар был открыт для диалога и острых вопросов. Но, прежде, он рассказал о своем детстве в Североморске и Петропавловске-Камчатском, о начале карьеры депутата в 1982 году. «Главная оценка работы депутата - не регалии и ордена, а искренняя благодарность и простые слова россиян»,- поделился Николай Николаевич.

Студентов интересовали перспективы развития страны в связи со вступлением в ВТО, вопросы ипотечного кредитования молодых семей, политическая обстановка в России, возможности работы по распределению после получения дипломов. Последнее Николай Гончар считает целесообразным только при достойной заработной плате и социальном пакете, которые может предоставить предприятие выпускнику: «Это позволит воспринимать работу не как повинность, а как интересный перспективный проект».

В конце встречи Николай Гончар пожелал студентам успешной учебы, здоровья и благополучия и предложил свою помощь в решении любых вопросов.

Юлия Мезенцева, пресс-служба ЮЗГУ