Конкурс «День правовой культуры в ЮЗГУ-2013»

27 апреля в ЮЗГУ прошел городской конкурс «День правовой культуры в ЮЗГУ – 2013», организованный кафедрой теории государства и права.

В нем приняли участие команды старшеклассников восьми школ г. Курска (№ 1, №29, №59, №54, №40, №27, №7, №3). Школьники должны были продемонстрировать ораторское мастерство, проявить находчивость и знания по праву в викторине, назвать имена известных политических деятелей в номинации «Face control». Весь конкурс за команды болели педагоги, представители школ: Галина Ходусова, Лилия Тимошенкова, Дина Атрепьева, Оксана Емельянова, Виктория Швецова, Александра Мишакина.

Жюри предстояло решить нелегкую задачу, ведь все ребята показали смекалку, высокие знания по праву, стремление к победе! В состав жюри вошли: Маргарита Молокова - зам. председателя Избирательной комиссии Курской области, доктор политических наук; Светлана Шевелева - декан юридического факультета ЮЗГУ; Михаил Быков – представитель ЦГЭ в Курской области; Дмитрий Иванов – победитель конкурса «День правовой культуры – 2012», ныне студент 1 курса юридического факультета; Ольга Ларина – заведующая кафедрой теории государства и права, доктор юридических наук. Председателем конкурсного жюри являлся ректор нашего университета Сергей Емельянов.

Лучшими в номинации «Ораторское мастерство» стали Валентина Грызунова (1 место, школа № 54), Мария Бондарева (2 место, школа № 29), Виктория Богданова (3 место, школа № 7) с выступлениями о коррупции, неравенстве мужчин и женщин и о предназначении права.

Победителями конкурса стали команды школ № 59 – первое место; № 54 – второе место; № 29 – третье место. Поздравляем команды с победой! Благодарим учебные заведения за активное участие в конкурсе. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в подготовке отличных выпускников – будущих абитуриентов!

Всем участникам желаем успехов и отличных результатов в ЕГЭ!

Ольга ЛАРИНА