Наша студентка получила стипендию Анатолия Собчака

Студентке юридического факультета ЮЗГУ Дарье Якунчевой (ЮР-91) назначена персональная стипендия имени Анатолия Собчака в соответствии с приказом Минобрнауки России «О назначении персональных стипендий» за отличные показатели в учебе и активное участие в научных изысканиях в области юриспруденции.

Персональная стипендия имени Анатолия Собчака для студентов юридических факультетов государственных университетов и других образовательных учреждений высшего профессионального образования была учреждена Правительством Российской Федерации в 2002 году в память о «значительном вкладе Анатолия Собчака в становление российской государственности и развитие правовых наук». Стипендия выплачивается 10 лучшим студентам юридических факультетов ведущих вузов России.

«Я участвую практически во всех конференциях, проводимых на юридическом факультете ЮЗГУ, писала проект на Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». На каждую стипендию буду покупать комментарии к Трудовому Кодексу РФ. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом, планирую поступать в аспирантуру и продолжать свою научную деятельность», - рассказала нам Дарья.

Ксения ЛИЕТТА, пресс-служба ЮЗГУ