Директор ИЛА РАН прибыл в ЮЗГУ

диркторДиректор Института Латинской Америки Российской академии наук Владимир Давыдов 20 мая с рабочим визитом прибыл в ЮЗГУ. В программе была встреча Владимира Михайловича с руководством университета и лекции для студентов направления подготовки «Международные отношения» и профиля «Мировая экономика».

Студенты узнали о структурных сдвигах в современной экономике и геополитике, о новых перспективах взаимодействия России со странами Латинской Америки и о статусе Латинской Америки в современном мире.

Владимир Михайлович недавно стал заведующим кафедрой международных отношений и государственного управления. С деканом факультета ГУиМО Ириной Минаковой он обсудил будущие планы преподавательской деятельности, а также вынес предложение о прохождении практики наших студентов в Институте Латинской Америки РАН.

Владимир Михайлович высоко оценил уровень сотрудничества ЮЗГУ со странами Латинской Америки, а также отметил, что студенты нашего университета хорошо подготовлены, заинтересованы в вопросах современной экономики и международных отношений.

Подробнее читайте в общеуниверситетской газете «Импульс».

Ксения ЛИЕТТА, пресс-служба ЮЗГУ