Студентки ЮЗГУ - победители Всероссийского "Кутюрье года"

Мэтр российской моды Вячеслав Зайцев похвалил курских кутюрье

2-3 июня в Москве в Центре современного дизайна проходил финал Всероссийского конкурса дизайнеров «Кутюрье года», а несколько недель назад в ЮЗГУ состоялся региональный этап. Наши молодые дизайнеры, обладатели призовых мест, представляли в столице Курск. Домой привезли четыре призовых места! Причем два вторых досталось студенткам кафедры дизайна и технологии изделий легкой промышленности ЮЗГУ.

В финале наши рукодельницы представляли несколько коллекций: «Курск. Знаки истории» (в ее подготовке использовалась техника ручного ткачества и история губернии на ткани), авторы - Татьяна Кулешова и Анастасия Ткаченко, «Принцесса на горошине» - ее авторы - Кристина Сукнева и Оксана Алексеева.

Председателем жюри был мэтр российской моды Вячеслав Зайцев, который похвалил коллекцию наших дизайнеров. Победителям вручили золоченые статуэтки в форме женского силуэта, цветы и подарки.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.