На юридическом факультете обсудили проблемы взаимодействия органов прокуратуры, следствия и дознания

В Юго-Западном государственном университете на базе кафедры уголовного процесса и криминалистики прошел IV региональный круглый стол «Проблемы взаимодействия органов прокуратуры, следствия и дознания в ходе досудебного производства по уголовному делу». Мероприятие было приурочено к 20-летию кафедры.

В нём приняли участие руководители и сотрудники Прокуратуры Курской области, Управления МВД России по Курской области, Управления ФСКН России по Курской области, Прокуратуры г. Курска, Управления МВД России по г. Курску, Администрации Курской области, адвокаты, а также все, для кого проблемы взаимодействия прокуратуры, следствия и дознания представляют научно-практический интерес, в том числе студенты юридического факультета ЮЗГУ.

На круглом столе были обсуждены ключевые проблемы взаимодействия органов прокуратуры, следствия и дознания в досудебном производстве по уголовному делу.

Участники дискуссии высказали заслуживающие внимания законодателя предложения, направленные на оптимизацию уголовно-процессуальной деятельности, на нормативную и системную коррекцию действующего уголовно-процессуального законодательства, а также сформулировали рекомендации по криминалистическому, оперативно-тактическому и экспертному сопровождению и обеспечению правоприменения в сфере борьбы с преступностью.

Пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина БЕССОНОВА