Всероссийский интернет-урок Доброты

В течение декабря Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» организовало в школах, колледжах и вузах страны проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

Накануне урок Доброты прошел и в Юго-Западном государственном университете. Организовали его преподаватели и студенты кафедры коммуникологии и психологии.

В рамках мероприятия участникам рассказали о том, как непросто приходится слепоглухим людям в нашем мире, как им необходимы наши поддержка и внимание; познакомили с работой фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»; научили основам дактильной азбуки и рисованию букв на ладони.

Специальными гостями урока Доброты стали учащиеся Курского музыкального колледжа-интерната слепых, которые наглядно продемонстрировали собравшимся, что несмотря на ограничения по здоровью – слепоглухие люди яркие и талантливые. Им просто нужно побольше внимания и понимания с нашей стороны!

О.В. Лагутина, доцент кафедры коммуникологии и психологии