Центр социального дизайна ЮЗГУ собрал будущих политиков в Москве

С 22 по 28 ноября в Москве прошла третья сессия «Российской школы политики». 50 человек из 25 регионов РФ и 25 стран СНГ съехались в российскую столицу, чтобы задать интересующие вопросы ведущим политикам страны.

Третья сессия проекта собрала участников из 11 стран (Россия, Украина, Грузия, Сербия, Румыния, Молдова, Кыргызстан, Азербайджан, Армения, Киргизия, Казахстан) и 25 регионов Российской Федерации, от Санкт-Петербурга до Приморского края. Иностранные гости проекта приехали на школу по программе «Новое поколение» федерального агентства по делам СНГ, соотечественников и международному гуманитарному сотрудничеству «Россотрудничество».

В первый рабочий день сессии участники пообщались с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачёвым, во вторник «Российская школа политики» познакомилась с опытом работы региональной власти во Владимире. В Государственной Думе молодёжь встретилась с лидерами двух думских фракций – Геннадием Зюгановым и Владимиром Жириновским, получила комментарии о ситуации в стране и мире от заместителя Председателя Госдумы Сергея Железняка.

Также участники «Российской школы политики» посетили Общественную Палату и пообщались с первым зампредом комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Общественной Палаты РФ. В рамках сессии прошла площадка «Международное молодёжное сотрудничество», где о возможностях реализации проектов рассказывали  представители Федерального агентства по делам молодёжи, фонда поддержки общественной дипломатии им. М.А.Горчакова, федерального агентства по делам СНГ и соотечественников за рубежом «Россотрудничество».

Александр Немцев, директор Центра социального дизайна ЮЗГУ