ЮЗГУ на седьмой строчке в рейтинге востребованности вузов в РФ

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» при участии Центра исследования рынка труда во вторник впервые представил «Рейтинг востребованности вузов в РФ 2015», в который вошли все вузы страны вне зависимости от формы собственности.

Юго-Западный государственный университет оказался на седьмой позиции.

Оценка вузов проводилась по таким показателям, как «доля выпускников, получивших направление на трудоустройство, после завершения профессиональной подготовки по очной формы обучения», «доля доходов от НИР, образовательных услуг сторонним организациям в общих доходах образовательной организации», «индекс цитирования трудов сотрудников организации».

Доля получивших направления на работу обладателей диплома ЮЗГУ равна 98,6%.

В рейтинг вошли 463 государственных, ведомственных, муниципальных и частных вуза из 80 субъектов Российской Федерации, осуществлявшие подготовку кадров по основным и дополнительным программам высшего образования в 2014 году.

Пресс-служба ЮЗГУ