Студенты ЮЗГУ познакомились с работой регионального отделения партии «Единая Россия»

Студенты 3 курса факультета лингвистики и межкультурной коммуникации (направление подготовки «Реклама и связи с общественностью») побывали в Курском региональном исполкоме партии «Единая Россия».

Будущие рекламисты не только познакомились со спецификой работы пресс-службы регионального отделения партии, но и получили уникальную возможность пообщаться с заместителем секретаря реготделения «Единой России», председателем комитета Курской областной Думы по семейной, молодежной политике, физкультуре и спорту Романом Чекедом, начальником управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области Натальей Носкиной и лидером курских молодогвардейцев Михаилом Шумаковым.

В ходе встречи были затронуты вопросы взаимодействия партии и населения, специфики взаимоотношений со СМИ и политическими оппонентами и многое другое. По словам Романа Чекеда, сегодня честная и объективная информация играет в политическом процессе первостепенное значение. «Открытость и порядочность должны отличать тех политиков, которые хотят заручиться доверием населения. Честная конкурентная борьба, конкретные результаты и каждодневная работа – это залог успеха на выборах. Поэтому «Единая Россия» старается максимально открыто работать со СМИ», – подчеркнул он.

Начальник управления информационного обеспечения комитета информации и печати Курской области Наталья Носкина рассказала студентам, как работает управление и что делает для того, чтобы информация о деятельности органов власти ежедневно в оперативном режиме доходила до населения.

Пресс-секретарь Регисполкома партии Оксана Дякина рассказала будущим специалистам в области связей с общественностью о том, как работает пресс-служба, какие задачи решает и с кем взаимодействует, а лидер курских молодогвардейцев Михаил Шумаков пригласил ребят к участию в проекте «МедиаГвардия».

Студенты ФЛМК принимали активное участие в дискуссии. А предложение Марии Чупахиной провести конкурс среди журналистов на лучшее освещение деятельности регионального отделения партии Роман Чекед пообещал довести до коллег и обсудить его на очередном заседании регисполкома.

О.В. Лагутина, доцент кафедры коммуникологии и психологии