Наши студенты – лучшие в истории Отечества

В Курской области студенты проверили свои знания на Всероссийском тесте по истории Отечества в рамках проекта Молодежного Парламента при Госдуме «Каждый день горжусь Россией». Федеральная акция прошла при поддержке Молодежного парламента региона и комитета образования и науки Курской области. Члены молодежной палаты при Курской областной Думе совместно с кафедрой истории и социально-культурного сервиса Юго-Западного государственного университета.

Идею акции поддержали руководители городской и областной администраций, Курской областной Думы.

– Она напоминает нам о том, что мы должны хранить память о подвиге героев, рассказывать о нашей истории своим детям и внукам, – отметила председатель Курской областной Думы пятого созыва Татьяна Воронина.

Она пояснила, что это мероприятие призвано привлечь студентов региона к разработке проекта «Каждый день горжусь Курской областью», с тем, чтобы в следующем году включить в тест вопросы по истории нашего Курского края.