Чудеса делаются своими руками!

10 декабря в Юго-Западном государственном университете прошла новогодняя благотворительная ярмарка «Время чудес», организованная пресс-службой университета при поддержке профкома студентов и участии председателя Курской областной Думы пятого созыва Татьяны Ворониной.

Более 300 мастеров, среди которых были не только студенты и преподаватели, но и сторонние представители, выставили работы на продажу: рукодельные новогодние игрушки, картины, бижутерию, торты, булочки, пирожные и многое другое. Как и на любом празднике, гостей ярмарки ждала насыщенная программа: шоу мыльных пузырей, карточные фокусы, фото с рыцарями, большим декоративным петухом. А перед входом в университет Даниил Заболоцкий на глазах у публики вырезал бензопилой фигуры из дерева. Для представительниц прекрасного пола работали мастера косоплетения, мехенди (рисование хной), маникюра, аквагрима. Маленькие дети тоже нашли занятие: Дед Мороз проводил весёлые конкурсы, лотерею. У всех посетителей была возможность сохранить память о празднике, получив фотографию от профессионалов в специально оборудованной в новогоднем стиле зоне.

– Сегодня каждый смог внести лепту в общее дело и помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Одни выставили на продажу свои изделия, другие оказали услуги, а кто-то приобрел это. Все остались довольны: у нас удался праздник добра и хорошего настроения. Поэтому мы уверены: чудеса делаются своими руками! – уверены организаторы.

За пять часов работы ярмарки было собрано почти 140 000 рублей. На эти средства будут закуплены вещи, новогодние подарки и фотоальбомы для воспитанников Дома ребенка г. Курска. В конце декабря, в канун Нового года детей придут поздравить волонтёры и вручат подарки.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина Бессонова, Муслим Сувадчи, Светлана Рыжова

Больше фотографий в группе "ВКонтакте"