Архитекторы представили проекты

В ЮЗГУ прошла защита дипломов у студентов заочного отделения направления подготовки «Архитектура».

Обучение длилось 6,5 лет. Многие уже работают по специальности, причём не только в Курске, но и Москве, Перми, Саратове, Екатеринбурге. Некоторые из представленных на защите проектов уже реализуются: детский дом в районе «Волокно», торгово-развлекательный центр в посёлке Северный, два храма в Курской области. Есть и концептуальные проекты: автозавод, мост в Саратове, жилой комплекс на намывном основании.

- Мы постепенно отходим от заочного обучения архитекторов. Для большинства студентов это уже второе высшее образование, они заканчивали «Интерьер», «Промышленно-гражданское строительство» как в нашем университете, так и в других. Получение второго диплома даст им возможность повысить свои профессиональные навыки и позволит занимать должности главных архитекторов проектов, руководителей творческих мастерских, - отметил заведующий кафедрой архитектуры, градостроительства и графики Андрей Поздняков.

Возглавил аттестационную комиссию профессор кафедры проектирования зданий и градостроительства МГСУ Юрий Алексеев.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Ангелина ЛЕБЕДЕВА