В ЮЗГУ школьные учителя физики повысили квалификацию

6 ноября в Юго-Западном государственном  университете прошли курсы повышения квалификации для учителей физики школ города Курска и Курской области. Поводом для встречи стал очень важный вопрос: «Как выделить из толпы одаренных детей и подготовить их к олимпиаде по физике?»

Дал старт рабочему процессу Алексей Пыхтин, проректор по информатизации и новому набору:

– Рад приветствовать всех в стенах нашего вуза! Очень приятно, что столько людей сегодня пришли для того, чтобы совершенствоваться ради себя и своих учеников. Физика для ЮЗГУ – это одно из приоритетных направлений. Сдавая ЕГЭ по этому предмету,  абитуриент приобретает много возможностей для поступления на бюджет в наш вуз.

С приветственным словом перед гостями выступил заведующий кафедрой общей и прикладной физики, профессор Николай Игнатенко. Он рассказал об особенностях работы со школьниками.

– Одаренную  молодежь нужно выделять из массы и  направлять, а как это сделать – мы вас научим, – отметил Николай Михайлович.

В рамках работы курсов также прошла экскурсия по научным лабораториям вуза.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Ангелина ЛЕБЕДЕВА