Общероссийский форум «Студенческая солидарность»

В Саратове прошел Общероссийский форум «Студенческая солидарность», в котором приняла участие представитель Курского штаба студенческого омбудсмена и председатель  объединённого совета обучающихся ЮЗГУ Алёна Булгакова.

Участники форума – региональные студенческие омбудсмены, а также представители региональных штабов – обсудили особо актуальные вопросы студенчества.

Основной целью мероприятия стало создание «Программы студенчества России», в которой будут прописаны предложения, направленные на решение проблем миллионов студентов страны. Ведущим выступил уполномоченный по правам студентов в России Артём Хромов.

В своем выступлении Алёна Булгакова подняла несколько тем, которые прорабатываются в вузе: создание комнаты для детей студентов, места психологической разгрузки студентов, зоны коворкинга, улучшение качества питания путем введения стандарта комплексного обеда, проблема комендантского часа. Особое внимание было уделено международным стажировкам профессионального характера с учётом направлений подготовки.

Пресс-служба ЮЗГУ