Кавээнщики вуза поборолись за межфакультетский кубок

В актовом зале ЮЗГУ состоялся традиционный межфакультетский кубок КВН.

За переходящий приз боролись четыре команды: «Семья в иллюминаторе», «Кредитная история», «Четыре странных буквы», «Сарафанное радио». Команда, представляющая университет в региональной лиге Соловьиного края и участвовавшая в полуфинале Центральной Юго-Западной лиги, – «Мама будет рада» –  выступила вне конкурса. Стоит отметить, что как более опытные кавээнщики они готовили к игре начинающих.

Команды показали визитку, в триатлоне провели разминку с залом и биатлон, а в завершение был сыгран конкурс одного номера. Вёл игру Игорь Киселёв. Судили начальник управления делами ЮЗГУ Алексей Струков, зам.декана ФЭиМ Валентин Дудко, арт-директор клуба «Diamond» Александр Потапов, директор концертно-творческого центра «Звёздный» Максим Шанин. Председательствовал в жюри актёр команды КВН «ПриМа», начальник пресс-службы ЮЗГУ Денис Синяев.

В приветствии ребята шутили как на студенческие, любовные, так и на актуальные политические темы. Например, «Мама будет рада» показали иностранного шпиона, который прослушивает телефон Путина. «Сарафанное радио»  задались вопросом, зачем под булочки выделять отдельный лифт. Оригинальным персонажем в «Кредитной истории» стала грубоватая Галина, танцевавшая тверк и выносившая на сцену настоящую кошку в одеяле.

На конкурсе одного номера каждая команда представила свою историю. У «Семьи в иллюминаторе» ею стала ситуация в общежитии: комендантша (студент Александр Пикалов отлично вжился в образ) заставляет репетировать студентов учения по эвакуации во время пожара.  «Четыре странных буквы» показали свою версию кастинга на творческий конкурс в ЮЗГУ «Звездопад талантов». Особенно хорошо зашёл придуманный ими гимн на мотив «Лада Седан»: «Если ты талант, иди на «Звездопад». От «Кредитной истории» зрители увидели креативщика, устраивающегося на работу в ЮЗГУ: то он предлагает покрасить корпус, то превратить фонтан в батут. «Сарафанное радио» продемонстрировали, как девушки могут отдыхать на рыбалке: «Я знаю, как разжечь костёр: Серё-ё-ёжа!» «Мама будет рада» трогательно рассказала о детских и взрослых желаниях на мотив песни «Земфиры» – «Хочешь».

Результаты игры:

«Четыре странных буквы» – 1 место

«Кредитная история» – 2 место

«Сарафанное радио» –  2 место

«Семья в иллюминаторе» – 3 место

Приз за «Лучшую мужскую роль» достался Антону из команды «Четыре странных буквы», а Галина из «Кредитной истории» победила в номинации «Лучшая женская роль».

Все команды получили дипломы и подарки от партнёров игры.

Ольга ОЗЁРНАЯ, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Ангелина ЛЕБЕДЕВА