Внутривузовский чемпионат по армрестлингу

В Юго-Западном государственном университете состоялся чемпионат по армрестлингу среди студентов. Помериться силой и испытать судьбу пришло около сотни участников.

Турнир проходил по олимпийской системе с выбыванием после двух поражений. Всех ребят перед началом чемпионата взвесили и распределили по весовым категориям. Победитель определялся по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой. Если суммы баллов у двух спортсменов равны, то преимущество отдавалось тому, у кого более высокое место по сравнению с соперником в борьбе той или иной рукой.

Считается, что традиционно армрестлинг – это мужской спорт, но как оказалось, нет.  Несколько представительниц прекрасного пола приняли участие в чемпионате и поборолись за призовые места. Среди них студентка группы  МТ-41б Светлана Стуканева:

– Армрестлингом не занималась никогда, а о соревнованиях узнала от друга, который и пригласил поучаствовать. Конечно, было сложно, руки болят до сих пор. Теперь понятно, почему после такого мероприятия освобождают от занятий – трудно удержать даже ручку. Но мне очень понравилось, я бы хотела принять участие ещё в последующих соревнованиях.

По итогам выступлений студентов во всех категориях первенство в общем зачете распределили следующим образом:

1 МЕСТО - ФФиПИ

2 МЕСТО - ФСА

3 МЕСТО - МТФ

Факультету фундаментальной и прикладной информатики будет вручен памятный кубок, а победители весовых категорий представят честь ЮЗГУ на предстоящей в ноябре спартакиаде города Курска.

Познакомиться с полным списком победителей можно в группе спортклуба ЮЗГУ «ВКонтакте».

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Ангелина ЛЕБЕДЕВА