В ЮЗГУ обсудили профилактику правонарушений среди студенческой молодежи

В конференц-зале Юго-Западного государственного университета состоялось выездное заседание межведомственной комиссии города Курска по профилактике правонарушений.

В начале собрания заместитель главы Администрации города Курска Марина Сойникова обозначила положительные моменты в работе комиссии и рассказала о существующих проблемах.

На заседании обсудили вопросы о состоянии и мерах по профилактике и предупреждению правонарушений среди студенческой молодежи. Представители высших и средних образовательных учреждений города поделились опытом работы в этой сфере.

В ЮЗГУ в мае 19 студентов получили удостоверения народного дружинника. Решение о создании добровольной народной дружины (ДНД) на базе вуза было принято в соответствии с федеральным законом «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Члены ДНД помогают администрации университета в соблюдении правопорядка во время массовых мероприятий, а также в повседневной работе по профилактике правонарушений среди студентов.

Для членов комиссии была устроена экскурсия по вузу, во время которой продемонстрировали действующие системы контрольно-пропускного режима, видеонаблюдения.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина БЕССОНОВА