В рамках «Губернаторской тысячи» прошёл семинар для специалистов кластера «Строительство и производство»

В конференц-зале Юго-Западного государственного университета собрались руководители строительных компаний, предприятий города Курска и области, преподаватели, студенты. Сегодня состоялось четвертое занятие школы кадрового резерва «Управленец XXI века».

Доклады представили специалисты московского научно-исследовательского института строительных конструкций. Семинар был посвящён перспективам развития программных комплексов для расчёта несущих систем зданий и сооружений.

Участников поприветствовали заместитель губернатора Курской области Людмила Гребенькова, руководитель проекта «Губернаторская тысяча», декан факультета экономики и менеджмента Екатерина Харченко, декан факультета строительства и архитектуры Екатерина Пахомова.

Как отметила Людмила Гребенькова, победители проекта «Губернаторская тысяча» имеют приоритет при назначении на должность, включении в резервы различных уровней. Многие из них входят в состав общественных советов муниципальных образований, работают в представительных органах местного самоуправления, участвовали в выборной кампании «Осень-2015».

В декабре участников проекта ожидает защита выпускных квалификационных работ и экзамены в форме тестов.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Ангелина ЛЕБЕДЕВА