ЮЗГУ вошёл в число шестнадцати ведущих вузов РФ

На Международном авиационно-космическом салоне (МАКС-2015) в подмосковном городе Жуковский ведущие отечественные и зарубежные предприятия продемонстрировали результаты научных исследований и технические достижения в области обработки изображений, распознавания образов, робототехники, машиностроения и энергетики.

Экспозиция Юго-Западного государственного университета была представлена в составе павильона ведущих вузов России. На выставке специалистами научно-производственного центра был продемонстрирован комплекс обработки аэрокосмических изображений и управления робототехническими системами. Данный комплекс позволяет производить автоматическую обработку растровых аэрокосмических снимков с целью их векторизации и дальнейшего построения маршрута движения роботизированных платформ без или с минимальным участием оператора.

Экспозиция Юго-Западного государственного университета была положительно оценена организаторами выставки, а сам комплекс получил высочайшие оценки специалистов. Университет и ведущие разработчики были отмечены благодарностями и дипломами первой степени.

Р. Бредихин, заместитель директора научно-производственного центра ЮЗГУ