О ЮЗГУ на страницах эквадорских СМИ

Как известно, Юго-Западный государственный университет поддерживает тесные отношения со странами Латинской Америкой, в частности с высшими учебными заведениями.

Одним из крупных мероприятий, реализуемых нами совместно с технологическим университетом Экиноксиаль (Кито, Эквадор), является Международный латиноамериканский научно-технический форум. Осенью прошлого года состоялся третий подобный форум, во время которого впервые с территории Эквадора провели два сеанса радиосвязи с российским сегментом МКС. Мероприятие вызвало большой интерес со стороны местной общественности, широко освещалось в средствах массовой информации. На форуме присутствовали послы ряда латиноамериканских стран, представители министерств и ведомств Эквадора, в том числе представители Вооруженных сил Эквадора, руководство Instituto Espacial Ecuatoriano, руководитель Superintendencia de Telecomunicaciones, студенты и учащиеся колледжей.

Недавно наши эквадорские партнёры прислали выпуск журнала, в котором опубликована статья о проведении данного мероприятия.

В 2015 году IV Международный латиноамериканский научно-технический форум пройдёт с 5 по 7 октября.

Пресс-служба, Центр научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ