Праздник в областном специализированном Доме ребенка

Проведение благотворительных акций стало доброй традицией нашего университета.

Недавно студентами и преподавателями кафедры коммуникологии и психологии Юго-Западного государственного университета было проведено благотворительное мероприятие для воспитанников Областного специализированного Дома ребенка.

Для малышей в возрасте 2-3 лет студенты подготовили праздничную «Весеннюю сказку». К ним в гости пришли прекрасная Фея, Принцесса и Дюймовочка. Мероприятие началось в игровой форме со знакомства, затем сказочные герои рассказали детям о весне и цветах. Красивая музыка создала волшебную атмосферу, в которой студенты и малыши чувствовали себя отважными героями и добрыми волшебниками. Все вместе они хлопали мыльные пузыри, отгадывали загадки, играли, танцевали и говорили «волшебные слова». Фея, Принцесса и Дюймовочка были настолько реалистичны, что малыши действительно поверили в сказку.

Наибольшую радость детям доставило обсуждение со студентами вопроса, что может быть важнее и дороже любви, добра, внимательного и заботливого отношения.

В качестве вознаграждения за победу в различных конкурсах они получили много игрушек, сладостей и других подарков от студентов и преподавателей университета.

Сотрудники областного специализированного Дома ребенка поблагодарили студентов и преподавателей ЮЗГУ и выразили желание продолжать сотрудничество.

Марина Арцыбашева, студентка РС-31б