Как отдыхают студенты общежития

На улице весна, теплая погода. От учебы хочется отвлечься и заняться полезным для себя делом.

Студенты студгородка ЮЗГУ знают, чем себя занять. Каждый вечер они собираются между «четверткой» и «девяткой» и с пользой проводят время, так сказать по-спортивному.

На волейбольной площадке, покрытой песком, проходят спортивные баталии. Все расписано:

19.00 – время для игры в волейбол.

20.00 – пляжный футбол.

Да, да, именно пляжный футбол. На небольшом участке ребята разместили маленькие деревянные ворота и играют. Играют для себя, получая от этого большое удовольствие.

Все это двухчасовое занятие сопровождается музыкой, что создает атмосферу дружбы и веселого времяпрепровождения. Даже прохожие порой останавливаются и наблюдают за происходящим. Однажды, услышав песни «Любэ», несколько людей пожилого возраста даже остановились и подпевали.

Стоит отметить, что среди играющих много не только местных ребят, но и иностранных студентов, которые очень легко вливаются в наш большой коллектив, имя которому – общага ЮЗГУ.

Также приходят наши выпускники и вспоминают свои веселые годы.

Такие «спонтанные» мероприятия делают жизнь студентов веселее и с каждым днем сплачивают все сильнее и сильнее. Говоря иначе, в здоровом теле – здоровый дух.

Петрос Мирзаханян, администратор ЦТРС

Фото Виктория Силакова