В ЮЗГУ обсуждали информационные технологии и инновации «всем миром»

В двенадцатый раз технарей и инноваторов собрала Международная научно- практическая конференция «Современные инструментальные системы, информационные технологии и инновации».

Каждый год здесь заслушиваются научные труды, способные дать толчок в развитии новых технологий. Российским правительством поставлена задача: добиться серьезного сдвига в сфере внедрения инноваций. В ЮЗГУ уже давно доказали, что новые технологии – ключ к успеху.

Например, идеи молодого инноватора, студента ЮЗГУ Александра Дубового оценили на высоком уровне. Его проект «Электромагнитный лифтер для удаления вмятин на кузове автомобиля без покраски» был рекомендован для участия в конкурсе «СТАРТ» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. И молодой человек продолжает генерировать инновации!

Конференция собрала участников со всех уголков земного шара. В ЮЗГУ презентовали не просто интересные идеи. Мероприятие стало меккой для увлеченных людей, готовых создавать проекты и выходить с ними на рынок.

– Благодаря нашей конференции уже на протяжении нескольких лет студенты имеют возможность обменяться опытом, получить сведения о ценных достижениях и приобрести навыки публичных выступлений, - рассказал доцент кафедры машиностроительных технологий и оборудования ЮЗГУ Александр Горохов.

Итогом работы конференции станут три тома научных статей, которые будут размещены в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.

Фото Полина БЕССОНОВА.