Детские «Весенние улыбки» в ЮЗГУ

Детский смех, улыбки и весеннее настроение – именно такой была атмосфера во время благотворительного концерта воспитанников ОКОУ «Детский дом» г. Курска для студентов, сотрудников и преподавателей Юго-Западного государственного университета.

На базе Центра творческого развития студентов по инициативе пресс-службы и кафедры коммуникологии и психологии было организовано выступление творческих коллективов «Детского дома». Около 50 человек пришли посмотреть концерт юных дарований.

В программе детского концерта значились песни, стихи и танцы. Выступления были посвящены приходу теплой весенней погоды в наш край. Именно поэтому концертная программа получила название «Весенние улыбки».

Полный зал, все ждут начала. Концерт начинается. Театр моды «Модница» подготовил прекрасную весеннюю коллекцию нарядов «Русское поле» из легких тканей с цветочными мотивами. Бурные аплодисменты сопровождали народную песню в исполнении фольклорного ансамбля «Веселуха». Потом выступали всё новые артисты – танцевали, пели, читали стихи! Девочки из творческого объединения «Хореография» продемонстрировали гостям зажигательный танец, подходящий для утренней зарядки. Парни из кадетского корпуса спели военно-патриотическую песню, которая не оставила никого равнодушным. Стихи, песни, танцы – студенты и преподаватели подумать не могли что в детском доме столько талантливых ребят! Педагоги смогли создать такую прекрасную атмосферу для детей, которые раскрывают свои таланты. А ведь это дети, каждый из которых прошёл через тяжёлую жизненную ситуацию, прежде чем попасть туда. Благодаря этим педагогам дети обретают жизненную перспективу.

В завершение концертной программы студенты преподнесли юным артистам сладкие подарки, организаторы отметили труд педагогов благодарностями и грамотами. А после награждения все дружно отправились пить чай с разными сладостями.

Мы надеемся, что такого рода концерты станут началом долгой и плодотворной дружбы между Юго-Западным государственным университетом и ОКОУ «Детским домом» г. Курска.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба

Фото Александр ДОЛЖЕНКОВ