День правовой культуры-2015

28 февраля в Юго-Западном государственном университете прошел IV городской Конкурс «День правовой культуры – 2015» среди учащихся школ г. Курска, организованный кафедрой теории государства и права.

В конкурсе приняли участие старшеклассники шести школ г. Курска. Председателем жюри стал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, членами жюри –заведующий отдела по защите прав потребителей центра гигиены и эпидемиологии Курской области Михаил Быков, победитель I конкурса «День правовой культуры-2012» в номинации ораторское искусство Дмитрий Иванов, доц. кафедры теории и истории государства и права Евгений Ламонов, декан юридического факультета ЮЗГУ Светлана Шевелева.

Председатель конкурсной комиссии, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов, открывший работу данного мероприятия, сердечно поприветствовал все команды и учителей школ-участниц конкурса, пожелав ребятам удачи.

Школьники продемонстрировали ораторское мастерство, попытались назвать имена видных мировых политических деятелей в номинации «Face control», проявили находчивость и знания по действующему законодательству России в викторине «Знатоки права», а также сыграли в интересную игру «Правовой крокодил».

Победителей определяли в двух номинациях: ораторское искусство в личном первенстве и общий командный зачет по 4 конкурсам.

Номинация «Ораторское искусство»:

Диплом I степени – Никита Жемчугов, шк.№ 29