ВК «Политех-Курская область» дважды потерпел поражение в Обнинске

В субботу и воскресенье, 21 и 22 февраля  подопечные  Юрия Токарева  в рамках 16-го тура чемпионата России в высшей лиге «А» играли на выезде. Их соперником стала команда «Обнинск» (Калужская область).

К сожалению, «студентки» прервали беспроигрышную серию из восьми игр. Впрочем, обо всем по порядку.

На момент игры курянки находились  на 4-й строчке спортивной табели о рангах (16 побед и 42 очка).  Их соперницы, числящиеся в аутсайдерах - на 7-ом (7 побед и 18 очков).

Напомним, в играх первого круга  курянки в родных стенах дважды обыграли соперниц.   Калужанки мечтали взять реванш за обидное поражение, и это им удалось.

В первой игре курские волейболистки, несмотря на упорную борьбу, потерпели поражение со счетом 1:3. Во второй день мистика продолжилась: опять проигрыш, и опять со счетом 1:3.

Подопечные Юрия Токарева вернулись домой, так и не набрав очков. В итоге они переместились с 4 на 5 место турнирной таблицы.

Следующий, 17 тур «студентки» пропускают. А уже 7 и 8 марта им предстоит сложная игра на выезде  в Череповце, где они сразятся с местной «Северянкой», удерживающей лидерство (20 побед в 20 матчах).

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.